On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 00:08. Заголовок: Я НЕ ГОТ!!!!! Тенденция, однако!


Знаете ,вот чем дольше сижу на форуме, тем больше удивляюсь.
Вот сколько из вас могут честно и откровенно сказать - да, я гот. Я могу назвать себя так, и я считаю себя таким.

Нет, что вы! Просто львиная доля присутствующих упирается всеми конечностями и кричит - я не гот!!!
Я просто слушаю готическую музыку/интересуюсь искусством/люблю так одеваться (нужное подчеркнуть) и так далее.
Одни "сочувствующие" кругом, как будто, блин, готы - это какие-то пострадавшие, и им нужно сочувствовать)))))
Есть и противоположная ситуация - когда человек вроде гот, но при этом каким-то забавным и непонятным образом не соответствует минимальному "джентельменскому набору" -слушанье соответственной музыки, облачение в соотвественную одежду, соответственное поведение.

Скажите же мне, что это за тенденция?
Отнекиваться и отбрыкиваться.
Блин, я вот тоже вообще не качу ни на какого гота! Но при этом я всё-таки позиционирую себя как гот, считаю себя готом и называю себя готом. Хотя бы на том простом основании, что слушаю и играю соответственную музыку. Да, я не хожу круглый год в чёрном, и виски у меня не бритые (пока что).
Ну и что????

Давайте немного разберёмся.
Почему, обладая теми или иными признаками гота, вы всё-таки не готы?
Вы чего-то боитесь?
Я вот слыхивал такую фишку - мол, готы - это полупьяные ублюдки и лузеры, едва ли не пидоры гнойные (шлюхи подзаборные - в женском случае), которые слушают вылевайлу и лохремозу тоько, и при этом каждый день грозятся порезать себе вены.
И поэтому те готы, которые готы, не хотят себя так именовать ,чтоб, не дай бог, про них дурного не подумали.
Назовутся как угодно, только не готом!
И начинается - не вешайте ярлыки! Типа, я тот, кто я есть и всё такое.
Так и что за страхи-то?

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 148 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 00:16. Заголовок: Re:


draw пишет:
цитата
Почему, обладая теми или иными признаками гота, вы всё-таки не готы?

это какими?

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 00:27. Заголовок: Re:


ну вот я как раз-таки и не обладаю...
цитата
минимальному "джентельменскому набору" -слушанье соответственной музыки, облачение в соотвественную одежду, соответственное поведение.

я слушаю эмо, у меня ни одной чёрной вещи (куртка не в счёт)) и я вечно ржу или ору) не гатишно)
а ассоциация про "сочувствующих" ну, да) мне она тоже в голову приходила..ну..а как назвать?
ну, можно "поддерживающие"))

Несушки в сущности сущие пущества! (с) Амели Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 11:56. Заголовок: Re:


shunishe
я тоже весьма весёлая личность, кстати. Ну и что?

Amanita Phalloides
например, тяга к тёмным финтифлюшкам. Как то - музыка, литература, просто темы по жизни. Это долго объяснять - вы ж сами знаете, что вас интересует. Явно не перепетии отношений участников какого-нить "Дома-3".


порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 12:48. Заголовок: Re:


незнаю незнаю... но вот себя позиционирую металлисткой года четыре... Гот. музыки довольно многое... тёмные длинные вещи люблю и что ж, сразу гот?) У меня просто взгляд такой, нравяться они мне своей яркостью( всмысле тёмностью) , сам стиль... да и один из любимых стилей архитектуры готика, ибо утончённо и красиво... Захватывают лёгкие огромные соборы... внутри которых цветные лучи света льються сквозь ветражи...
Мне нравиться сам стиль... скажем так... сама культура... (что я писала уже неоднократно. Да и сколько можно жувать эту тему впринципе?) В музыке... всё ж металлу больше... и его предпочитаю чаще... А вот что касаеться философии гота-здесь всё точно , я не гот. Отшельник немного возможно, но не гот. Меланхолическое состояние души не для меня... Так называемая тяга к смерти, вампирам и другой хрени... ассоциируеться то ли с показухой, то ли с дедсадом, что верят в эти мрачные красиные мифы...
Извените, за прямоту... Я-не гот:) Хотя во мне есть часть готического... и вполне не малая, но другого немного всё же больше.

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 12:56. Заголовок: Re:


а тенденция-дело понятное.... Готика то только начинает выделяться в отдельную суббкультуру , вот все и збежались посмотреть:) Зоопарк блин:)))
да и конечно оно интересно, оно всё ново... и так и должно быть... откуда готы то возьмутся... вот, посмотрят и пополнят ряды..)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 18:27. Заголовок: Re:


draw пишет:
цитата
например, тяга к тёмным финтифлюшкам. Как то - музыка, литература, просто темы по жизни. Это долго объяснять - вы ж сами знаете, что вас интересует.


ну да, я практически всегда в черном и волосы у меня чОрные... ну так, это просто тяга к темному.. к темным сторонам жизни в т.ч с детства у меня такое. Доктор, помогите

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 21:41. Заголовок: Re:


FENIX пишет:
цитата
Готика то только начинает выделяться в отдельную суббкультуру

На самом деле готы как суб культура появились давно, даже в России лет 10-12 как есть!

А вот то что есть готы которые не считают себя таковыми это понятно!

Я вот к примеру ролевик и что? Каждый встречны поперечный пытается обозвать меня нефором, дескать вы по лесам с палками бегаете вы не такие как все => вы неформалы! На что я обычно отвечаю что нефоры пытаются выдилится в толпе именно своим нестандартным поведением и стилем, а в свою очередь игры для ролевиков это отдых, хобби, уход от суровой и противной реальности!

Так же и с готами, индивид который утверждает я не гот но при этом слушает готишную музыку, одевается и красится как гот=>
ОН ИЛИ СМУТНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧТО ЕСТЬ ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА, или ПЫТАЕТСЯ БЫТЬ КАК ВСЕ ЛЮДИ, НО ПРИ ЭТОМ В ТИХОМОЛКУ НОСИТ ЧЕРНОЕ И СЛУШАЕТ ГОТИШНУЮ МУЗЫКУ, такие люди вчемто закомплексованны и боятся что будут отвергнуты обществом!

А те кто кричат Я ГОТ, ДА ГОТИШНЕЕ МЕНЯ ЕЩЕ МИР НЕВИДЕЛ зачастую просто хотят выделится и при первой возможности кричат о том что они не такие как все, им собственно плевать с кем быть главное быть "НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ, ОБСОЛЮТНО НЕ ТАКИМ"!
Но это чисто мое мнение кому то это может показатся обсурдным.

Лучшее средство от глобального потепления... Ядерная зима! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 21:43. Заголовок: Re:


так а что же есть готика, как ни тяга к тёмным сторонам жизни?

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 21:47. Заголовок: Re:


возможно, потому что нет желания заталкивать себя в какие-то рамки.
"я" - это больше, чем гот, надо позволять ему быть жизнерадостным, футь фривольным и радостным. не исключено, что через полгода кто-то переключится на панк, что-то на блэк, а кто-то вообще перестанет слушать неформал.

винтовка - это праздник, все летит в пизду! (с) летов Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 23:49. Заголовок: Re:


Voron_negot пишет:
цитата
Каждый встречны поперечный пытается обозвать меня нефором, дескать вы по лесам с палками бегаете вы не такие как все => вы неформалы!


кто такие неформалы ты знаешь? скажу те по секрету - ты неформал, как и я и даже Дёс.
мы не слушаем попсу, одеваемся как хотим и живём своим умом и не опустились до уровней гопников. Чего стоит только твоё расхаживание в берцах по городу. И почему слово "нефор" у тебя осоциируется с оскорблением?

no more goddamn regrets
no more goddamn respect
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 23:51. Заголовок: Re:


Voron_negot

Нехренасе... разумничался...) Именно как суббкультура они только сейчас у нас формируются. Вот даж хоть свой форум "заимели".) Есть подруга лет пять уже гот. Но это из тех кто тихо мирно и сам с собою...))) А сейчас хоть что то есть, надо в общем радоваться..)

Кстати, ролевики-одно из неформальных течений:)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 12:20. Заголовок: Re:


Да какой я гот. Не дотягиваю. Млять, готы слушают блэк и дэт? Ужоснах

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 12:33. Заголовок: Re:


Кышнах с форума, мы за чистоту готской расы!)))Amanita Phalloides



азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 12:34. Заголовок: Re:


FENIX

ну так со мной можно проводить опыты генетические. Я на гота похожа . Выведем новую породу какую-нить

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 13:05. Заголовок: Re:


Спасиб... уже вывели одну... Гото-металлисты...)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 17:12. Заголовок: Re:


FENIX

и ушки их вампирские

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 21:04. Заголовок: Re:


А я вот нигот. Ниразу.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 14:46. Заголовок: Re:


Я вот всё ж хоть в чём то, но гот. Наверное... ну если можно?:)
И "за" всеми конечностями за готику так сказать...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 15:01. Заголовок: Re:


Кысь

так, или гот, или не гот...! вот в чем вопрос...

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 16:13. Заголовок: Re:


да какая нах разница... вспоминая статью "готы, на руках колготы" так все в чём то готы... эт касается даж свидетелей седьмого дня, всем понятно?:) ))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 16:50. Заголовок: Re:


FENIX пишет:
цитата
готы, на руках колготы


да, статейка ржачная...))

гопы тоже в чем-то готы?

I am not what I seem to be. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 19:12. Заголовок: Re:


draw

Ты бы еще сформулировал более конкретно.... А то "тяга к тёмным сторонам жизни"... Так я тогда самый настоящий гот получаюсь, хотя НИКТО из присутствующих на форуме меня таковым не считает. Скинхэд, металлист, сатанист, кто угодно. Но не гот. А доказывать обратное у меня просто желания нет. Да и смысла особого я в этом не вижу. ВотЪ.

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 20:03. Заголовок: Re:


ааааа, не напоминайте мне про "готы на руках колготы"))))) я там у товарисча Варракса с одного его ляпа аж рыдала от умиления)))

So you go to heaven go to earth...
Or switch to hell... (с) Deine Lakaien
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 21:32. Заголовок: Re:


Да... статья фореверная)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 09:36. Заголовок: Re:


Ну ладно. Раз никто не хочет, я скажу: Я ГОТ!
Слушаю готическую музыку, одеваюсь в более-менее готическую одежду, даже волосы в чёрный цвет покрасил.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 20:00. Заголовок: Re:


я вот подумал. А не написать ли мне небольшой такой труд по теории готики?

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 21:53. Заголовок: Re:


draw

Написать... однознАчна...)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 17:28. Заголовок: Re:


[POD]zad пишет:
цитата
мы не слушаем попсу, одеваемся как хотим и живём своим умом и не опустились до уровней гопников.

Ты как то странно смотриш на мир, делить мир на гопников и неформалов просто неумно!
Многие люди ходят солидно одетыми (в кепках тоже ходят ), слушают попсу(эстрадную музыку, шансон, бардов разных) но при этом оказываются в полне приятными собиседниками и умными людми
цитата
Чего стоит только твоё расхаживание в берцах по городу.

Я расхаживаю по городу в берцах это факт , но с другой стороны:
1. У меня есть только берцы и кросовки!
2. ИМХО с берцами мало что может случиться, а кросовки намакают в снегу и пачкаются, пока они сушатся под батареей я хожу в берцах ибо больше не вчем!
3. Я прекрасно могу ходить в туфлях и строгом костюме, от меня не убудет!
4. И если бы в берцах было бы неудобно я бы их не носил!
цитата
И почему слово "нефор" у тебя осоциируется с оскорблением?

Да потому что есть люди которые называют себя нефорами, но на самом деле это просто породия на неформалов, пэонэрия подругому !
1. Эти люди никогда не стоят друг за друга, они кипишат "мы, да мы этих гопов ногами к стенке прикалотим" и что потходят гопники отводят их по 1ой-2ум особям за угол и разводят, причом пэонеров стоит 30 человек, а гопов подошло 2-3!
2. Они умудряются вроде находиться в одной кампании и при этом подсирать друг другу так как это злейший враг не сделает!
3. Это просто ходячий рассадник глупостей, грязи и неприятностей. Пример: ролевики на музкомедии собираются с1993 года и неразу там не случалось ничего плохого, музком был в целости и сохранности! А после того как там начило засиживатся нефорье нестало 2х больших стекал , замете ролевики стреляли там с арбалетов,луков махали мечами и ножами, но все оставалось цело!
И после этого я не должен считать для себя слово "нефор" оскорблением, да лучшше сразу пристрелите!




Лучшее средство от глобального потепления... Ядерная зима! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 18:23. Заголовок: Re:


Voron_negot

1.ты нефор и точка.
2.гопники.нефоры.нейтралы - четвёртого не дано.
3.пионерия везде такая.
4.см пункт 1.
5.см. пункт 4.



no more goddamn regrets
no more goddamn respect
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 19:23. Заголовок: Re:


[POD]zad пишет:
цитата
1.ты нефор и точка.
2.гопники.нефоры.нейтралы - четвёртого не дано.
3.пионерия везде такая.
4.см пункт 1.
5.см. пункт 4.

Господи Саня ответь по нормальному я ожидал увидеть дибаты, великие мысли, а сейчас ты просто упал в моих глазах!

Лучшее средство от глобального потепления... Ядерная зима! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 19:28. Заголовок: Re:


Voron_negot

во первых, Саня, пишется с большой буквы, Серёжа.
во вторых дибаты по обсосу одной темы - это ты без меня, пожалуй...
а мысли мои(может и великие) я тебе уже высказал.


no more goddamn regrets
no more goddamn respect
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 20:16. Заголовок: Re:


[POD]zad

Ну тебя нафиг с тобой спорить бесполезно ты начинаешь грозить рукоприкладстврм
И неслушаеш меня в упор, а так хоть прочитал!

Лучшее средство от глобального потепления... Ядерная зима! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 21:30. Заголовок: Re:


Voron_negot

ты мне зачем пост испортил исправлениями в своём?

no more goddamn regrets
no more goddamn respect
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 21:38. Заголовок: Re:


[POD]zad

У меня инет тормозит я его начал исправлять, а ты тут со своим ответом влез!
Нет чтоб очереди своей дождатся, приказа, а ты сразу писать!

Лучшее средство от глобального потепления... Ядерная зима! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 08.12.05 22:02. Заголовок: Re:


Так, давайте я тут вякну умное слово. Руководствуясь, между прочим, дипломом социолога-Склепа

Гопники ТОЖЕ относятся к неформалам!
Всё это внутреннее деление - это только глазами самих неформалов. Нефоры и неформалы - это такое же деление как попса и попмузыка. На самом деле есть неформалы (нефоры, гопники и прочие течения) и так называемые цивилы.
Готы относятся к неформалам. Среди готов вполне вероятно могут быть и нефоры, из-за которых стыдно быть готом.
НО!
Народ ,а что, разве нет готов, из-за которых готом быть ПОЧЁТНО?
Вот, например, я никогда не постыжусь ,что я гот. Может быть, потом, будущие , тоже не постыдятся. Потому что они будут лучше и выше той пионЭрии, на которую все так боятся быть похожими. Чего вы беситесь и возмущаетесь ,если вы не пионЭрия???? Или всё-таки...



порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 12:07. Заголовок: Re:


с тобой спорить опасно...ты забанить можешь...

no more goddamn regrets
no more goddamn respect
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 12:18. Заголовок: Re:


Н-дя... смешно и точка".")))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 23:19. Заголовок: Re:


FENIX пишет:
цитата
смешно и точка".")))
а давай снача- ПОЧЕМУ и ЧТО ИМЕННО смешно, а потом точка? я не пойму, ребята ,у вас или скорост набора низкая, или ленивые вы сильно. Чего толком сказать ничего не можете?

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 23:25. Заголовок: Re:


draw

да мы это уже обсуждали всё вроде. Я обсолютно не согласен, что гопники это субкультура - это антикультура скорее. Не вижу смысла об этом снова говорить даже. Всё равно останусь при своём мнении. Эстетствующий эгоист - чего тут поделаешь

no more goddamn regrets
no more goddamn respect
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 23:40. Заголовок: Re:


А какая вообще "культура" простите у гопов?:)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 148 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными