On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.05 19:45. Заголовок: Готика в России - это ЧТО?


Не буду долго и нудно напоминать о том, что Готика пришла в Россию с Запада - и так все знаем)))))) Так вот я лучше сразу к сабжу.... В общем вопросов на повестке дня три:
1) В чем заключаются по вашем мнению особенности росийской готики?
2) Привнесено ли в готическую культуру хотя бы немного русского национального колорита? И в чем он заключается/проявляется?
3) Насколько агрессивно отношение российских готов к т. н. цивилам или сторонним?))))
=))
Собственно....

Скальпель! Дизайн! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 57 , стр: 1 2 All [только новые]







ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.06 00:59. Заголовок: Re:


По-поводу декаданса и готики.
Декаданс, как явление, появляется периодически в истории развития любого народа. Сейчас в Европейской культуре как раз такой период. И готика просто "попала в струю" этого течения. Именно поэтому она сейчас на волне популярности в Европе. Декаданс уйдёт, а готика останется. В этом между ними разница.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.06 20:09. Заголовок: Re:


AlexiuS


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.06 22:16. Заголовок: Re:


Помнится, один товарищ, отвечая на вопрос, что представляет собой ролевое движение города Ха, сказал: "Да ничего. Зато вот на Западе..." Вот и тут то же, "На Западе..." Вместо реальной попытки создать что-то свое смотрим, а как там у них. Индивидуальность, мм. Каждый пытается переорать другого. "Глянте на меня, я истинный (пардон, трю, как тут принято)!" по сути ничего из себя не представля. Да же в обсуждении далеко не отходим, хе-хе, от Великого Запада. Как бандарлоги, ей Богу.

Pestis eram vivus - moriens tua mors ero Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.06 22:26. Заголовок: Re:


Caterpillar
Да рано у нас еще о тру говорить.... не на том уровне Хабаровская готика. Да и большинство в готику не так давно из миталюг и индустриальщиков перекочевали.... сохранив при этом и свои прежние вкусы (каюсь, я тоже иногда по индастриал-метальным групкам пруся :)) ). Так что.... будущее покажет. Будет и у нас все...

And when my sun comes down and you won't hold my hand, it's okay
'Cause when my sun comes down I'll be walking a darker way
It's okay, it's allright
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.06 22:30. Заголовок: Re:


G.S.
Не спорю, что рано. Я о том и грю. "цто не успели появиться уже корячим чего-то. Тока таки не понятно, чего у нас голова все в одну сторону повернута? В западную.

Pestis eram vivus - moriens tua mors ero Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.06 22:41. Заголовок: Re:


Caterpillar
Потому, что корни готики - на Западе... точнее в Европе. Как бы там не говорили, у нас она еще молода... и рановато нам еще строить из себя "мастеров" самоделкиных. У нас были "самобытные"... вот и остались все русским роком :))) Диксы появились в нашей деревне - так и радоваться надо. Может быть засветятся в центре... тогда и начнем говорить про самобытность :)))

And when my sun comes down and you won't hold my hand, it's okay
'Cause when my sun comes down I'll be walking a darker way
It's okay, it's allright
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.06 18:26. Заголовок: Re:


G.S.
Моя, однако, умный. Моя, однако, знает, где корни. Кстати, понятие "русской готики", правда в архитектуре, таки существует. Только вот я не просамобытность говорю, а про развитие. А Диксы не на тот же запад отправились? Москва,она ведь это, того, на западе. В общем, слов-то много, да мало кто что себе представляет конкретно.

Да, и уж простите за несколько "бульдозерный" настрой, просто пока местное "готическое братство" не впечатляет своей неопределенностью

Pestis eram vivus - moriens tua mors ero Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.06 19:31. Заголовок: Re:


Caterpillar пишет:

 цитата:
Моя, однако, умный. Моя, однако, знает, где корни.


Не понимаю твоего сарказма... ты спросил(а) - я просто ответил.

 цитата:
понятие "русской готики", правда в архитектуре, таки существует


Да... конечно... а что нам то мешает. Только относится оно в основном к архитектуре Санкт-Петербурга.

 цитата:
местное "готическое братство" не впечатляет своей неопределенностью


че это было? Caterpillar, ты вот тут везде против стадности выступаешь, но что тогда мешает тебе быть отдельно? Меня так вообще от любой тусы воротит. Но это не мешает быть готом для себя. Или ты решил(а) изменить мир? :)) Для каждого готика своя. Вот Драу писал, что готика - это туса и частично позерство. И в этом нет ничего плохого.... он - музыкант, ему по-другому нельзя. Для кого-то туса - единственное спасение от обыденности. Стремление к общению с себе подобными заложено в человеке на генном уровне... против природы не попрешь. Но если тебе это чуждо, то поверь мне, тебя никто за это ругать не будет... только не критикуй других за их выбор. ...live and let live... Повторю это еще раз... cпэшл 4 you :))

А Диксов не трогай... им бы удачи пожелать и успехов. В России таких как они еще не было!

And when my sun comes down and you won't hold my hand, it's okay
'Cause when my sun comes down I'll be walking a darker way
It's okay, it's allright
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.06 19:37. Заголовок: Re:


G.S.
Трогать их и мысли не было. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. А пожелаю я им, пожалуй, не осесть в клубах, а продвигаться далее. Вот.
Сарказма никакого и не было. На очевидное утверждение очевидная реакция.
Мир изменить... Было бы неплохо))). Только, боюсь, голова не выдержит - треснет, а другой у меня нет, хе-хе.

 цитата:
Стремление к общению с себе подобными заложено в человеке на генном уровне... против природы не попрешь.


"Как не плоха среда, но все подобны и человек не мыслим без людей". Ну-ну.)
Драу... Ну да, как же Драу и без позерства))).
Я никого и не критикую. Констатирую факт. Критика выглядит несколько жесче. Вашему совету я,пожалуй, последую и тихо уползу, чтобы своим "бульдозерным" видом не тривожить сие тихое сообщество.)))
P.S. Об-но посмотрю в словаре определение "субкультуры"


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.06 19:57. Заголовок: Re:


Не надо, Гусеница, не уползай уж далеко... Скучно без тебя будет... Без твоей "Бульдозерной" удали... Серьёзно.


Gothic is the cult of might.

Fuck Jesus.

А нахрена?..
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.06 00:08. Заголовок: Re:


Caterpillar
да у Драу особо и нет этого гоццкого пОзерства, во всяком случае если сравнивать с мАсковскими готами. кстати, мАсковские готы это ваще песня, на самом деле нигде в мире особо пОзерства и нет, но мы ж всегда самые умные. тьфу.

аka Achenne, посеявшая пароль =( Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.06 03:06. Заголовок: Re:


Насчёт Масковских готов будет у меня отдельное выкладывание фоток в инет. Подождите маленько. Как время найду.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.06 19:27. Заголовок: Re:


AlexiuS
Дак по всему инету этих московских готов навалом. Или у тебя что-то свое!?! Ждемс... :)

And when my sun comes down and you won't hold my hand, it's okay
'Cause when my sun comes down I'll be walking a darker way
It's okay, it's allright
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.06 09:24. Заголовок: Re:


Своё конечно. Мои фотки с московскими готами.
Был я в Москве недавно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.06 02:37. Заголовок: Re:


Интересно бы глянуть, любезный сэр... На мАсковских-то. А то, блиа, насмотрелся я, чего они, гады, на Готик.ру с Готикой творят... Обрыганы х...евы... Простите - даж слов нет.


Я иду дорогой Паука... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.06 06:49. Заголовок: Re:


AlexiuS
я тоже общалась с московскими готами, нек-тые вполне нормальные, но те, кто сидит на готикре - Чёрный Паук прав...

аka Achenne, посеявшая пароль =( Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить