On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.06 23:32. Заголовок: Во что веруем, господа?


Читаем. Переползаем к другой теме. Опять читаем. И вот захотелось мне спросить на основе прочитанного (временами сия тема затрагивается), кто в какого бога верит и как себе это представляет?
Ну, что касается меня, по рождению и в силу оф.религии нашей страны принадлежу к христианству (ортодоксы мы, ха), хотя моя вряд ли является истым верующим – в церковь хожу по прихоти, что случается один-два раза в год, и бабушки у дверей «храма», орущие «Куды прешь с непокрытой головой!» или что-то вроде, частым посещениям тоже не способствуют. Во что-то я верю, но сказать конкретно во что…


Мы видим только то, что населяем. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 All [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.06 23:09. Заголовок: Re:


Veila
Proshe? Gde eto moya takoe govorila?))) Devushka, vy stradaete redkim psihicheskim rastroistvom. Prakticheski polnym otsutstviem pamyati. A za vozvrashenie k teme spasibo. V proklyatii hristianstva moya ne soglasna ni s Nitsshe, ni s mnogimi drugimi. Rol' ono s'ygralo v tom, chto my imeem seichas pod slovm "sovremennost'"

Мы видим только то, что населяем. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.06 13:07. Заголовок: Re:


Ой, ладно не буду я вам ничего доказывать. А я согласна с Ф. Ницше. и с Шопенгауром в этом моменте согласна. Хотя, шопенгауэр во многом перегибает палку и весь "второй фон "его поздней философии теряется за гротескными высказываниями.

Вы может быть, не любите меня,
Но для меня это совсем уже не важно,
Я буду словно птица из огня,
Мы согрешим, но никому не скажем…
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.06 21:58. Заголовок: Re:


Хрен с ними. Моя и не просит ничего доказыватЬ, т.к. ей ||.

Мы видим только то, что населяем. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.06 22:03. Заголовок: Re:


Caterpillar пишет:

 цитата:
готы - заложники своего имиджа


Это, конечно, правда. Но то, что видела твоя подруга - скорее недостаток готов из глубинки. Готские шмотки бывают на разные сезоны.... сетки разные, рванье черное. В инет-магазинах летнего готского добра навалом. Но не всякому по корману это удовольствие. Поэтому кто-то сам такое делает из обычных шмоток, а кто-то парится.


 цитата:
моя орала, орет и будет орать что она НЕ ГОТ


Хотелось бы на это посмотреть Чел, который стоит и орет: "Я НЕЕ ГООООТ!!!" :))


 цитата:
В свое время меня этим "относително" сильно Литангар припарил.


Ща всплакну... начинаю вспоминать старые добрые времена, когда этот форум не подыхал от флуда, и когда здесь был Литангар :))

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.06 16:42. Заголовок: Re:


Вальдемар
То что видела подруга, то что видела моя - это скорее недостаток вкуса, ну или, по крайней мере, воображения.
Вальдемар пишет:

 цитата:
В инет-магазинах летнего готского добра навалом. Но не всякому по корману это удовольствие.


Блин, а чего, самим сделат слабо? Это не так уж и сложно. Наамного проще, чем "упаренные" думают. Хм, кажется, стало до ходить, что мне ненравится в неформально одетой молодежи. Смешение стилей,наличие мелочеи, которые всю видуху портят. Словом, отсутствие вкуса. Многие забывают, что мелочи созддают совершенство, кое уже далеко не мелочь.
Вальдемар пишет:

 цитата:
Хотелось бы на это посмотреть Чел, который стоит и орет: "Я НЕЕ ГООООТ!!!" :))


Хе, вполне могу устроить))). Только врядли это быдет выглядеть орригинально, т.к. я даже соотвествующе не выгляжу.



Мы видим только то, что населяем. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.07 22:27. Заголовок: Re:


В качестве 5 копеек замечу, что Ницше относился к христианству очень неоднозначно. Если вдумчиво читать того же "Антихристианина". можно заметить, что каждый лозунг Ницше - не констатация и не декларация, а скорее отчаянный вопрос. К тому же, вспомним как он аккуратно высказывается о личности Христа. Ницше, конечно, с одной стороны его развенчивает, а с другой - такое удивление... (ИМХО, разумеется.)

Да и его сверхчеловек, в сущности, - модернизированный образ Христа, с романтическими вливаниями.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 07:35. Заголовок: Re:


DerSchatten пишет:

 цитата:
Классика - Северная Традиция. Славянское язычество.
Только я не верю просто так. Либо знаю, либо чувствую.



Гы-гы! Лол!
так сибя абасрать адной фразой!

Северная традиция - это Асатруа (Один, Фрейр, Тюр и т.д.)
Славянское язычество - это Велес, Даждьбог, Перун и т.п.

Ты бы уж сперва определился, а потом писал, а то разница не только в именах богов, знаете ли...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 13:20. Заголовок: Re:


Zander, а вдруг это не определние, а перечисление. Того, что относится к классике? :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 14:45. Заголовок: Re:


Класику любит?
это по рабоче-крестиянский чтоли?)

тогда я сцуко обрезаный буддиский монах с крестом во всю грудь!)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 15:25. Заголовок: Re:


"...По Голгофе ходит Будда
И кричит: "Аллах акбар!".

Аквариум

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.07 15:59. Заголовок: Re:


Чо это тибя на стихи потянуло!?)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 12:03. Заголовок: Re:


Это "Аквариум". Классика. ))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 17:42. Заголовок: Re:


"Но чья же вера верней?
Кто в какой западне?
А Бог один в темноте!
Слишьком много имен,
Для него одного,
А Он один просто Бог."
(с)Катарсис

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 17:54. Заголовок: Re:


Zander
так сибя абасрать адной фразой!
Северная традиция - это Асатруа (Один, Фрейр, Тюр и т.д.)

A ty ne sam-to togo? Asatrua,gy. Nachitalis' umnyh slov a kak ih primenyat'... Spets, mlya

Каждый гребет снег отсобственного порога, не заботясь об инее на крыше соседа Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.07 18:43. Заголовок: Re:


угу, Х** тоже по-разному применять можно, можно полбу стукнуть, можно в лужу у дороги положить

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 00:10. Заголовок: Re:


М-да... Дискуссия плавно перешла к вечным темам.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 00:47. Заголовок: Re:


Ну так ептыть, все как всегда)))

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.07 18:35. Заголовок: Re:


*zevaet* Oh-ho-ho, tupost' chelovecheskaya ne imeet granits((( Podvid udodov obyknovennyh - tuporylyi sposoben k imitatsii umnyh slov (i neumnyh tozhe) bez osobogo osoznavaniya chego neset.

Blya, besyat menya takie umniki, hotya privyknut' davno pora...((( Kak ta mandam, kotoraya zayavila chto v angliiskom net rodov. Eto spetsealiziruyas' v tot samom angliiskom(.

Hui - eto hui. I chai ty im meshat' ne budesh'. Hotya mozhesh' poprobovat'.

Diskussiya? Gde?

Vot teper' zapah mertvechiny chuvstvuetsya kak nikogda.

Udachi(((

Каждый гребет снег отсобственного порога, не заботясь об инее на крыше соседа Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 01:32. Заголовок: Re:


смешно. улыбнулся в очередной раз. продолжайте. гусенице особая просьба продолжать.

Наши зубы востры, не погаснут костры. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 01:53. Заголовок: Re:


Ну, на оскарбления переходить - низко.

Чем именно вам не понравилось мое сравнение?


Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 15:52. Заголовок: Re:


/me слушает Coram Lethe - Shouts of Cowards

Наши зубы востры, не погаснут костры. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 16:57. Заголовок: Re:


Зандер, ты считаешь, что гусеницей назвали тебя? )))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.07 17:00. Заголовок: Re:


Меня-меня!)))
Только я не избитому медведечетатаму писал, и индусу в челме)

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 00:07. Заголовок: Re:


Зандер, у тебя есть под рукой англо-русский словарь? )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 00:16. Заголовок: Re:


есть, даже не один, а что?

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 00:18. Заголовок: Re:


Там "мясо-путь_сна" или что-то в этом духе....

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 03:46. Заголовок: Re:


ну ладно. я пожалуй не буду вмешиваться Серёжа гонит.
4. Употреблены пиво и водка.

Наши зубы востры, не погаснут костры. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.07 23:40. Заголовок: Re:


Это не честно! Ты меня знаешь, я тебя - нет! А ты еще и свой ник не дишефруешь!(((

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 13:16. Заголовок: Re:


А фиг ли тут дешифровывать? "Бойся сна (мечты)".
То же самое с "гусеницей". )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.07 14:39. Заголовок: Re:


ну фсе! загнабили(

Some Say The Divel is Dead
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.07 00:58. Заголовок: Re:


*Гусеница офигело смотрит на лингвистические потуги* Е-е-е... Ну... Нда...

Beafraidofdream
Продолжать? Думаю меня надолго в этом рафинированном обществе не хватит(((

Каждый гребет снег отсобственного порога, не заботясь об инее на крыше соседа Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.07 23:06. Заголовок: Re:


рафинированное общество?.. ой бля, йа пад сталом)))))

Йа:
1. почетный распиздяй космополитического масштаба (с)
2. сволочь порядочная
3. и просто хАроший человек %))
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 72 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными