On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.06 20:35. Заголовок: Абсент


Высказываем свои мнения об этом напитке... какой марки? как пили? и явилась ли фея? :-)



........: to live is to die :........ Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 [только новые]







ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.06 22:08. Заголовок: Re:


пили сегодня. дас ист круто)
фея не явилась. выпили мало)

запах оч понравился...
это был absinthe tunel. black.

Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш-младший Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.06 22:35. Заголовок: Re:


хороший вопрос:
чем в идеале надо закусывать эту прелесть?
мясом? фруктами? а то употребление без закуски чревато последствиями...

хотя сегодня за неимением мяса хорошо пошли и кальмары с чипсами :)
еще по слухам хорошо идут творожные сырки...))) наверно, смогу с этим согласицца...)

Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш-младший Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.06 10:06. Заголовок: Re:


Infinity пишет:

 цитата:
чем в идеале надо закусывать эту прелесть



Фруктами желательно, можно шоколадками... Лимоны катят. Tunel black, из всего что я пила, понравился менее всего.. недавно пила зеленый Тунель.. Мне лично нра Ксента и Тунель... Фея Гипно и Дрим не вкатили.. вот так вот... ой... один раз неразбавленный пришлось попить.. на кладбище во Владивостоке.. ой, бля... это было страшно...

Contra Dei. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.06 19:23. Заголовок: Re:


хе... мы как раз пили неразбавленный. из горла... %)))

Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш-младший Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.06 19:25. Заголовок: Re:


да. вот мне тоже кажется, что сладкое и фрукты здесь больше подойдут...

коктейли из него делают с применением сока и сахара... поджигают еще...
надо поискать инфу про это... а то неразбавленный - это слишком уж жестко...)))

Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш-младший Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.06 20:30. Заголовок: Re:


Infinity

Самый простой рецепт: разбавлять водой холодной (естессно не из под крана). Абсента лить совсем немного, потом воду через кубик сахара на вилке (или, в идеале, на ложечке для абсента ). Потом сахар закинуть в рюмку и растворить. Вся эта муть должна быть очень бледного цвета, тогда пить вполне реально даже не закусывая.
Зацените сайт, кому интересно, здесь практически вся инфа об абсенте. http://absinthe.narod.ru/

Contra Dei. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.06 12:37. Заголовок: Re:



 цитата:
мы как раз пили неразбавленный. из горла... %)))




А что его еще и разбавлять надо???? Это же не виски... Я как алкогот не понимаю вас...

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.06 17:47. Заголовок: Re:


Вейла

Простите, но сжечь нах горло и пищевод в расцвете лет как то не хочется.. к тому же, от напитка нужно ещё и удовольствие получать, а от неразбавленного абсента это сложно... хотя.. алкоготу, конечно, этого не понять..

Contra Dei. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.06 00:30. Заголовок: Re:


пила по всякому, и хочу я вам сказать: гадость сие несусветная.... =) и никаких глюков с него не прибивает...с black и tunel точно. так что в моем личном списке абсент занесен в понятие "гоЦЦкие пАнты"..

аka Achenne, посеявшая пароль =( Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.06 02:52. Заголовок: Re:


в точку. односложно. но поддерживаю.

Наши зубы востры, не погаснут костры. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.06 10:59. Заголовок: Re:


DerSchatten пишет:

 цитата:
гадость сие несусветная.... =)

согласна)))

DerSchatten пишет:

 цитата:
и никаких глюков с него не прибивает

но все же торч прикольный, по мне так-смесь травы и алкоголя...

Contra Dei. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.06 12:12. Заголовок: Re:



 цитата:
Простите, но сжечь нах горло и пищевод в расцвете лет как то не хочется.. к тому же, от напитка нужно ещё и удовольствие получать, а от неразбавленного абсента это сложно... хотя.. алкоготу, конечно, этого не понять..



Можно,еще как можно!!! просто,по моему,мешать алкоголь с подслащенной водой - издевательство над эстетичностью!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.06 02:55. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides
лучше тогда кальян с обычным табаком (ну ароматизированным)+вместо воды вино или водка. последнее для экстремалов... я такое курить не смогла. а с вином - ощущения прикольные)

аka Achenne, посеявшая пароль =( Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.06 12:14. Заголовок: Re:


DerSchatten

О, кальян обожаю.. жаль, возможность его курить появляется редко.. А вот советом твоим, пожалуй, как-нибудь воспользуюсь..:)

Contra Dei. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.06 19:11. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides пишет:

 цитата:
Простите, но сжечь нах горло и пищевод в расцвете лет как то не хочется.. к тому же, от напитка нужно ещё и удовольствие получать, а от неразбавленного абсента это сложно... хотя.. алкоготу, конечно, этого не понять..



вот именно ;)

Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш-младший Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.06 20:19. Заголовок: Re:



 цитата:
вот именно ;)


Значит,я совсем плохой..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.06 00:38. Заголовок: Re


Ну НАКОНЕЦ-то! Спасибо тебе Ларсен за открытие темы сей! У мну руки так и не дошли..

Абсент! Як много в этой слове для сэрдца гоццкого слилось!

Всем интересующимся рекомендую к прочтению книгу Фила Бейкера, так и называется "Абсент".

Вот к примеру, цитаты, мне кажется, они многое объяснят...:

Что делает абсент особым культом? Если им злоупотребляют, действует он совсем не так, как другие стимуляторы. Даже в падении и деградации он остается собой; его жертвы обретают неповторимый и жуткий ореол и, в своем странном аду, извращенно гордятся тем, что они не такие, как все.

Так и кажется, будто первый изобретатель абсента действительно был волшебником, настойчиво искавшим сочетание священных зелий, которое бы очищало, укрепляло и одаряло благоуханием человеческую душу.
Несомненно, если пить абсент правильно, добиться этого нетрудно. От одной порции дыхание становится свободней, дух — легче, сердце — горячее...



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.06 00:44. Заголовок: Re


Точнее, это отрывки эссе Алистера Кроули "Зелёная богиня".

Но мне кажется лучше сказать трудно...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными