On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 15:52. Заголовок: Ощущение страха


ощущение приближающегося страха сковало меня. оно было рядом, смотрело на меня своими маленькими глазками, изучало, едко впивалось вымышленными зубками. оно любило пугать, испытывать страхом, волнением и шоком. ощущение страха.

я бежал по темной улице не оглядываясь. бежал к свету, к освещенному проспекту, туда, где можно спрятаться от неизвестности и боли, от чувства вымышленных зубов. редкие прохожие смотрели на меня с непониманием и вопросительностью. в их мозгах что-то прокручивалось, какие-то фрагменты, картинки, но они не понимали, о чем идется речь. некоторые из них слышали странные звуки в темноте, но особого внимания им не придавали. мало ли что, вдруг так положено? вдруг так нужно? вдруг...они пропадали в темноте, наивные бедняги. они напрасно думали, что виноват я. но всё вышло наоборот. темнота пожирала их вымышленными зубами. самые громкие крики долетали до моих ушей, самые громкие и пронзительные. скрежет метала и звон бьющихся стекол, это хуже. Ощущение страха взяло вверх надо мной, над моими чувствами. Над моей верой.

я бежал по темной улице, не оглядываясь. освещенный проспект был рядом. вот он впереди, только протяни руку и коснись теплой желтизны, веселой и беззаботной. легко сказать, нужно действовать. честно говоря, я не совсем представлял ,что или кто идет за мной по следу, зверь или человек? зверь. у человека нет такой силы, силы к победе, жажды смерти, вымышленных зубов. а за спиной продолжали доносится крики и душераздирающие вопли. еще мгновение и тишина поглотила их. всех .

я бежал по веселому проспекту, играющему и поющему, людному и живому. я не думал ни о чем, кроме странного ощущения приближающегося страха. какая-то сила заставляла меня обернуться, посмотреть назад, в прошлое, в неизвестность, в маленькие горящие глазки.

ноги остановились сами собой. они отказывались нести меня, неслушались, устали. да и не только ноги. сильнейшая отдышка и мыльные пузыри изо рта. вокруг все летало, плыло и прыгало. неизбежность давала о себе знать.

на скамейках вдоль проспекта сидели люди. они пили пиво, смеялись, рассказывали друг другу анекдоты и какие-то истории, дарили цветы, угощали сигаретами, приглашали в кафе. кто-то нечаянно толкнул меня и я упал на колени. асфальт, на моё удивление, был мокрым, как после дождя. я не мог понять - почему. дождей не было несколько недель, разве что кто-то специально полил его, освежил , приукрасил. возможно. нереально.

я поднялся и посмотрел в след обидчику. но ни кого не было. лишь на скамейках сидели люди и холодным взглядом проедали меня. они уже не улыбались и не радовались жизни, они тихо умирали. они боялись вскрикнуть и разбудить страх, который прятался в их душах. и не только страх....


Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 11 [только новые]







ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 19:08. Заголовок: Re:


Было ли это Прошлое? Что неслось по пятам?
Здесь ты мне напомнил чем - то Сартра...

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 19:48. Заголовок: Re:


Ну не совсем, хотя... Это просто все нереализованные мысли, страхи, депрессии... Можно, конечно, это и Прошлым назвать... А что есть Сартр...?

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 23:21. Заголовок: Re:


временами попадаются весьма неплохие фразы. Но пр деда всё равно больше понравилось

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.05 22:39. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

Позорище!!! Сартр Жан Поль!!! Писатель!!! Экспрессионист!!! Пишет замечательные вещи. Хочешь,дам?

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.05 00:03. Заголовок: Re:


Alister

у нас театралы ставили его пьесу, "За закрытыми дверями". Мы потом на цитаты её растащили.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.05 13:01. Заголовок: Re:


draw

хнык :( я увидел афишу уже после того, как её "отпьесили". Готов был себе глаза выколоть, на фиг они мне нужны, если не видят таких вещей

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.05 13:24. Заголовок: Re:


Alister

Дай! Буду поднимать уровень своего культурного развития

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.05 09:33. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

хорошо,принесу как нить в универ=)

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.05 15:44. Заголовок: Re:


Alister

Ага, особенно учитывая то, как ЧАСТО мы там видимся....

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.05 17:16. Заголовок: Re:


Alister пишет:
цитата
хнык :( я увидел афишу уже после того, как её "отпьесили". Готов был себе глаза выколоть, на фиг они мне нужны, если не видят таких вещей
они в ближайшее время собирались её снова ставить. Проинформирую.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.05 17:37. Заголовок: Re:


draw

я буду тебе оочень благодарен!!!

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными