On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 20:57. Заголовок: Любовь и Боль (С)


Если солнцу запретят светить -
Без него я сумею жизнь прожить.
Но если ты за ним уйдёшь в край темноты -
Позови меня, я там, где ты.
Мне так странно чувствовать тебя
В каждой капле тёплого дождя.
Слышать голос твой в кромешной тишине
И писать ветру письма так странно мне.

Сон не сбылся, вновь падают в туман
С городских высот и звёзды и мечты
Звон стекла и моя тоска по стеклу прошла
Смысла нет в потоке слов, в потоке горьких слёз
Смысла нет венчать печаль с печалью.
Нет, через вечность или год,
Но ты простишь меня и откроешь эту дверь.


Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 75 , стр: 1 2 All [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:22. Заголовок: Re:


Somnambul



Зло и жестокость
Подлость и месть
Были и есть
Слaвa и гордость
Доблесть и честь
Были и есть


Если это ваше, то мне этоо ближе и понятнее


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:43. Заголовок: Re:


AntiX, мы случайно не знакомы? вобще-то это моим никогда и небыло - это Мастер, но я эти слова часто использую, как на форумах, так и по жизни. Теперь у меня вопрос: откуда ты меня знаешь?


Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:46. Заголовок: Re:


Somnambul

хрен его знает, такие стихи и критиковать как-то не получится, ухватиться не за что.

о жены, порожденья крокодилов, о женщины, вам имя - вероломство! (с) Шекспир Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:52. Заголовок: Re:


специально выбирал

Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:56. Заголовок: Re:


Somnambul

Somnambul пишет:
цитата
мы случайно не знакомы?


ответ нет не могу гарантировать, так же как и да

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.09.05 00:08. Заголовок: Re:


AntiX

Зло и жестокость
Подлость и месть
Были и есть
Слaвa и гордость
Доблесть и честь
Были и есть

вопрос, откуда ты это знаешь?

Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.09.05 00:16. Заголовок: Re:


Somnambul

промолчим, когда ответ слишком легкий

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 12:14. Заголовок: Re:


(с)

Эта смерть не спешит
Ей торопиться нельзя
Делает вид, что спит
Закрыв от света глаза
Кровь та, что бродит в тебе
Мёртвая кровь - чума
Сколько таких в толпе
Знает лишь смерть одна
Кайф от ночи, а потом шок
Страх, за ним усталость
От любви осталась
Лишь одна молитва
Но есть ли Бог...

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 15:08. Заголовок: Re:


Somnambul пишет:
цитата
специально выбирал
это был далеко не комплимент

не, свои стихи выкладывать не буду))))потом на сайте почитаете

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 15:27. Заголовок: Re:


Такое быстрое мимолетное и довольно жестокое стихотворение и, кажется, что весь смысл и мысли за пределами строк и создается непонимание, откуда это все берется и куда, потом деется,… неужели все люди мертвые от рождения, а смерть в ожидание последнего вздоха людей, мертвых людей, ранее я не предполагала, что и плоть небезразлична смерти. Боюсь, что смысл мне не понятен, слишком сложно{для меня}

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 18:43. Заголовок: Re:


Somnambul

детская считалка [я про последнее стихотворение]

о жены, порожденья крокодилов, о женщины, вам имя - вероломство! (с) Шекспир Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 19:15. Заголовок: Re:


Ketzer

ты типа главный критик форума? чёт не помню, чтобы просил тебя производить разбор текста
а насчёт считалочки, кому как, если понимаешь о чём идёт речь, то так не скажешь.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 19:17. Заголовок: Re:


draw

ну, комплимент или нет - не важно, а когда кто-то пытается разобраться в чужой душе мне становится непосебе.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 19:28. Заголовок: Re:


AntiX

милая девочка, я серьёзно, очень милая судя по словам о стихе. Даже я так к ним не отношусь...купи альбом Маврика - Химический сон и наслаждайся в таком случае, я серьёзно.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 19:31. Заголовок: Re:


(с)

Чёрный ворон на зимнем стогу -
Чёрная ряса на белом снегу.
Чёрные строчки на белом листе -
Чёрные мысли о белой мечте.
Мёрзлые росы на дальнем лугу.
Горькие грёзы под снег и пургу.
Сказки зимы о вчерашней весне.
Белые тени на чёрной стене.
Вымысел правды в замёршем окне.
Капля смолы на уснувшей сосне.
Пляска огня на холодных камнях.
Мудрость молчанья в усталых глазах.
У окна...




...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 19:46. Заголовок: Re:


Somnambul

Somnambul пишет:
цитата
купи альбом Маврика - Химический сон

Купить то куплю, но не в этой жизни, а значит никогда. Поскоку всегда можно найти кого-нибудь у кого это что-нибудь можно взять. Экономичнее.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:13. Заголовок: Re:


AntiX

если не найдёшь таковых - обращайся, с удовольствием подарю тебе диск.


...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:26. Заголовок: Re:


Somnambul

цитата
подарю


{губу раскатала} ...это уже слишком, достаточно просто дать перекачать

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:33. Заголовок: Re:


AntiX

ну если я хочу подарить тебе диск, чего в этом плохого и зачем сопротивляться?

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:54. Заголовок: Re:


Somnambul

я конечно подарки принимаю в большинстве случаев, но я представляю, что было бы со мною, если бы я подарила Theatres Des Vampires кому-нить

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:59. Заголовок: Re:


AntiX

ха! подарки же не делаются, если не хочешь! к тому же...диск можно и прожеч

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:02. Заголовок: Re:


AntiX

а это твоя любимая группа???

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:12. Заголовок: Re:


здесь флуд

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:13. Заголовок: Re:


(с)

все кончается, мой друг,
разрывают кольца рук
свитые в тугую плеть
боль и сказка свет и смерть.

просто, чтобы каждый знал,
что всему, что он искал,
скоро тлеть углём в золе,
скоро гнить в сырой земле.

не грусти, не плачь, не бойся.
это просто проблеск солнца
в темных путах наших снов,
в ржавчине оков.

все кончается, мой друг,
это наш последний круг.
не ищи судьбы своей
в бледных призраках вещей.

всё, к чему вела нас страсть,
скоро все должно упасть,
и за этот острый край
выходи - гостей встречай.

это просто лунный свет,
никакой защиты нет,
в сердце - пламенный рубец,
ты уже мертвец.


...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:25. Заголовок: Re:


Alister

да.....

Somnambul

данное стихотворение мне действительно понравилось {оно понятно моему языку, легко читается}, и красиво написано

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:28. Заголовок: Re:


Somnambul
ой, флудим! столько всего лишнего читаешь, прежде чем до сути доберёшься, а это будущие лишние страницы, и кто-то будет их листать и качать лишние килобайты.
Ты русский язык не понимаешь, или с этим простейшим форумом управиться не можешь?
Всё очень просто. Если ты хочешь ответить нескольким людям, то для этого не надо создавать кучу постов - достаточно просто нажать на те ники ,кому ты хочешь ответить.
Для отдельного стиха также не требуется отдельный пост.

А что касается критики. Народ, можно тогда ко всем вопрос?
А для чего в выкладываете тут стихи?
Я-то молчу, не критикую, поскольку...ну, лучше промолчу, чтоб никого не обидеть.

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:38. Заголовок: Re:


draw


лишние килобайты значит. ладно. суть ясна. исправлюсь. а насчёт критики...понимаешь, стихи эти не моего...хм...производства...были бы мои - критикуйте пожалуйста, а тут уважаемые мною люди сочиняли...поэтому мне это не совсем приятно, когда стихи о смерти называют детской считалочкой. если бы ещё к словам пустым было объяснение причины по которой человек так думает, тогда я бы проникся уважаением к этому человеку, ибо он может не только кричать, что это всё фуфло, но ещё и объяснить почему он так думает, понимаешь меня?



...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:59. Заголовок: Re:


Somnambul

ну-ну, миледи, раз выставляешь стихи - будь добра и принимать отзывы.
кроме того - если я захочу сказать, что стихи - фуфло, я так и скажу, а то и еще покрепче. мне нет необходимости быть добрым. но я сказал, что стихи по сути - перебор слов, детская считалка, а приятно или нет - азвиняйте, тетя, ваши проблемы.
про черного ворона понравилсь, напомнило Эдгара По.

о жены, порожденья крокодилов, о женщины, вам имя - вероломство! (с) Шекспир Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 23:12. Заголовок: Re:


Ketzer

как, киса ты меня назвала? миледи? ой...пративная!!!




...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 23:25. Заголовок: Re:


Somnambul

ну-ну, попрошу без кокетства, я человек влюбчивый чрезмерно. draw подтвердит
короче, твори дальше.

в ваших мОзгах живеет попс...
выруби на хуй! (с) Летов
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 23:29. Заголовок: Re:


Ketzer

а кто мне запретит-то...разве что смерть.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 23:54. Заголовок: Re:


(с)

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 00:01. Заголовок: Re:



аффтара на сцену!


в ваших мОзгах живеет попс...
выруби на хуй! (с) Летов
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 00:05. Заголовок: Re:


Ketzer

Хелависа автор оных строчек.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 00:08. Заголовок: Re:


не знаю такого, я думал - это перевод чего-то наподобие Эдды или песни о Нибелунгах.

в ваших мОзгах живеет попс...
выруби на хуй! (с) Летов
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 00:11. Заголовок: Re:



цитата
Хелависа

похлопаем в ладоши :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 00:19. Заголовок: Re:


Ketzer

AntiX

меня draw убьёт...

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 00:29. Заголовок: Re:


Somnambul

почему?

в ваших мОзгах живеет попс...
выруби на хуй! (с) Летов
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 02:14. Заголовок: Re:


Ketzer

за флуд!!!!!!!! вот мы тоже щас флудим, а потом нам кирдык будет....
{забудем о страшных последствиях}

---------------------------------


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 00:02. Заголовок: Re:


(c)


Содрогнись, провинившийся Рим
Входит смерть дaже в зaпертый дом
Содрогнись кaждым кaмнем своим
"Берегись", - улыбнулся Hерон

Любит зaбaвы жестокий тирaн
Трону неведом зaкон
Тот кто не умер от ядa и рaн
Будет сегодня сожжен

Еретик вступит с господом в спор
Kaк его отличить от других
Больше дров - будет слaвный костер
Жгите всех, Бог узнaет своих

Прячет усмешку суровый монaх
Ужaс смиряет людей
В пляске огня обрaщaется в прaх
Ересь опaсных идей

Свaстикa - символ новой чумы
У руля бесновaтый мaньяк
И юнцaм будорaжит умы
Гром побед сaмых первых aтaк

Режет Европу фaшистскaя стaль
Словно воскресный пирог
Сверхчеловеку зaменит морaль
Топот aрийских сaпог
Kнигa истории долгий рaсскaз
Сотни кровaвых томов
Будь осторожен видны и сейчaс
Отблески страшных костров


нравятся мне эти стихи.


...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 75 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными