On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.05 17:10. Заголовок: Господа, почему все здесь так скучно и банально по части музыки ?


Друзья мои, я опечален. Хотя приблизительно все таки представлял. И здесь эти бесконечные Лакримозы и т.д. Я понимаю это было интересно в 97-году, но сейчас.. На западной сцене Лакримоза имеет хороший статус, но никак не статус готической группы номер один. И вообще.. Здесь кто нибудь интересуется ОГРОМНЕЙШИМ ПЛАСТОМ ГОТИЧЕСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ кроме Лакримозоподобных и Химообразных групп ? Здесь есть увлекающиеся классикой готик рока типа Sisters of Mercy, Bauhaus, Fields of Nephilim, Mission ? Или например даркфолковой продукцией Дэвида Тибета и сотоварищей с WSD ? А что насчет ведущего в мире лейбла выпускающего черную и ритуальную музыку Cold Meat Industry ? Такие стили как gothic ethereal, darkwave ? И есессно не могу удержаться и не спросить про Анну Марию Верни :) Да и перечислять все это многообразие я могу очень долго. Также вызывают сомнения невнятные разговоры про то что в России нет готики, да обсуждение "готичных" Шмелей, которые тупо копируют Раммштайн. А тот факт что отечественные команды уже на равных с зарубежными издаются на западных сборниках как то ускользает от местной общественности. Ту же Раду печатают на культовом лейбле Prikosnovenie, Cyclotimia издается в Германии и с успехом, Moon Far Away тусуются в ведущим в мире ритуальным дуэтом Hybryds, а Romove Rikoito c успехом выступают на WGT. К сожалению спектр музыкальных пристрастии среднестатистического местного гота видимо по прежнему нахожится где то между Химом, Лакримозой и всякими метальными оперными вокалами. Возражения принимаются здесь или на мыло: gothica@mail.ru

Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 36 [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.05 22:56. Заголовок: Re:


выпендрился..)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.05 23:35. Заголовок: Re:


Затворник пишет:
цитата
Анну Марию Верни
дитя моё, сперва научись имена правильно произносить)))) Анна Варни Кантодэа его звать. Или её...Оно ещё само не решило))))
Не знаю ,как прочие окружающие, но лично моя прёЦЦа с вокально-инструментального ансамбля Das Ich, Готминистер ничего вроде так, хотя не очень, люблю посложнее)))
Эленд впечатляет. Но усыпляет)))

А вот называть Систёр и Баухаус классикой готики - это лишний раз показывать ,что начитался всяких даркситей и принял всё за чистую монету, а сам подумать не хочешь. Ты хоть слышал этот баухаус вместе с сёстрами?
Давайте ещё и агату Кристи к готам пришпилим, и Наутилус))))
И Найтвиш заодно)))))

Мы поняли, поняли, что ты здорово в музыке готической разбираешься. только всё-таки, Анна не Мария а просто Варни))))
Хотя, может, ты кого-то другого имеешь в виду?)))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 00:11. Заголовок: Re:


draw

да при чем тут как пишется ?) главное что музыка то какая, для меня Сопор это просто эталон готической музыки. . а по поводу систер и баухаус... во первых: дарк сити я терпеть не могу, во вторых вся эта ранная готика у меня есть в моей фонотеке в избытке, и я ее очень люблю.. а в третьих есть такой известный готический деятель Мик Мерсер - автор готических музыкальных библий "Gothic Rock" и "Hex Files", составтель сборников ранней готики, которые издавала Клеопарта.. так вот, первая его книга посвященная готической музыке "Gothic Rock Black Book" была посвещена всего пяти группам: CULT, SISTERS OF MERCY, THE MISSION, FIELDS OF THE NEPHILIM и ALL ABOUT EVE.. так что делайте выводы :) правда The Cult я не люблю.. а все остальное считаю классикой ранней готики, не Лакримоза же ее выдумала.. ну а поводу Das Ich согласен ) правда мне нравятся только первые четыре альбома и Морг, позднее не торкает, да и прикольно смотреть на С. Аккермана на сцене, впечатляет :) ну и по поводу Нихтвиш тоже согласен )

З.Ы. Я не дитя уже... Годы млин :)
З.Ы.Ы. Надеюсь в имени участника Das Ich не сделал слишком много ошибок ? :)


Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 00:23. Заголовок: Re:


Затворник пишет:
цитата
С. Аккермана
это Сёма Аккерман, хозяин керосиновой лавки?
Вообще-то его зовут Штэфан Акерманн)))))
Наверное, ты и Тиля называешь Тиллом ЛиндеРманом?

Затворник пишет:
цитата
да при чем тут как пишется ?)
шикарная фраза!
и верно - какая разница!
мало ли что там "Пугачёва" написано - это вообще Леоньтев))))))
Такое и называют раммштайн рамстином. Нет уж, раз опростоволосился, так имей же силу признать ,что ты уселся в лужу)))

а годы - они не в паспорте, голуба моя, не в паспорте))))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 00:27. Заголовок: Re:


draw

забавно ) практически наизусть знаю все творчество Сопора и почему всю то жизнь думал, что в ее имени есть "Мария" :) откуда я это взял не известно :) пора пить точно завязывать :)

Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 00:29. Заголовок: Re:


draw

кароче знаток грамматики ) давай не об орфографии, а об музыке поговорим лучше ! )

Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 00:52. Заголовок: Re:


Затворник
и то верно)))
просто, я терпеть не могу, когда меня называют дровом или дроу. Я Драу. Точнее, draw, и того же требую по отношению к людям , более уважаемым, чем я.
Давайте же называть не только вещи, но и людей своими именами.

А что касается классики и прочего. Знаешь, во времена Пушкина классика была другая, и до Шекспира были классики литературы. Так что Тилло - всё-таки классика в каком-то смысле. До него кто-то был. И до сестёр кто-то был.
А до них всех вообще были грустные негры на американских плантациях ,которые с утра до вечера ныли свои блюзы, так как работать не хотели.
Это вопрос истории.
но приходить, раскидывать пальцы веером и говорить, что кто-то там не классика, это не очень корректно.
Сам я от Лакримозы засыпаю и впадаю в продолжительный анабиоз. Но при этом всё равно его уважаю.
Точно так же как Войну и Мир я читал по диагонали через три страницы, а Властелина Колец исправно посмотрел все серии - потому что КЛАССИКА, ёптить!
Сам я больше любитель модерна. Но пока что-то мало меня втыкает по каким-то группам. Готминистер - пАпса, хоть звук чистейший, сведён грамотно.
а Дасы - ну дык музыка музыкой. Главное - КАИН!!!!!! Такая краля у них с недавних пор прописалась. Лучше этого Гальды, который сейчас какой-то типа индастриэл лабает. "Цинга", не помню, как там по ихнему, что-то на Д, кажется, и лимончик такой зачёркнутый на обложке.
Гальда, конечно, ничего так деффка была, но уж больно никакая. Каин - мясо с кровью, вот где весь смак! посмотреть приятно, какие он хари корчит. Штэфу временами далеко)))))
*ну вот, на ночь глядя вспомнил рот Каина и животик Штэфана. Новая порция эротических кАшмаров обеспечена*

пи эс. Два поста слей в один - есть кнопка "редактировать"


я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 01:27. Заголовок: Re:


draw

Дык я и не говорю что Лакримоза это отстой :) Она на меня неизгладимое впечатление произвела, когда я ее в 97-м услышал, чуть ли не слезу пускал под нее. У меня с нее и началось увлечение готикой, так что для меня это тоже своего рода классика. Да и сейчас я очень тепло отношусь к ней, мне первые три альбома нравятся дддо сих пор. Правда я считаю что сейчас она занимается бесконечными самоповторами. И больше всего мне не нравится всеобщая Лакримонизация (слова другого не придумал), ведь есть же еще масса групп и стилей. Ну а Сестер и т.д. я назвал не классикой готики, а классикой готик рока. Все таки надо отдать должное этим группам. И если для меня Лакримоза классика немного личного ностальгического характера, то Sisters и Fields of Nephilim (кстати, щас играют в колонках:) я считаю некой основой. Ведь считается же первым готическим хитом вещь Bauhaus - "Bela Lugosi's Dead". Хотя и до них были всякие там Joy Division и т.д. Ну а господин Готический Министр конечно же пАпса, но вещь прикольная, меня тоже чуть чуть зацепила :)

Ладно, будет что интересное из мира музыки, пиши :) С уважением..

З.Ы. А может мне на ночь полистать буклетики Сопора и представить ее милое личико, очаровательную улыбку и ее пирсинг ? :) Интересно, что со мной тогда во сне случится ? :) Кстати видел в каталоге лимитированное издание последнего альбома Сопора с книгой-фотоальбомом Анны Верни. Сплю и вижу его в своей коллекции, но цена за штуку отпугивает :)

Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 01:45. Заголовок: Re:


Затворник пишет:
цитата
З.Ы. А может мне на ночь полистать буклетики Сопора и представить ее милое личико, очаровательную улыбку и ее пирсинг ? :) Интересно, что со мной тогда во сне случится ?
не, пусть уж лучше Бруно Крамм в розовых колготках-сеточке и Каин с бодуна...сразу...оба...

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 11:03. Заголовок: Re:


draw

Да, и еще Голлума в придачу, ночь тогда будет отменная,:))

Боль, Холод, Ненависть... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.10.05 14:48. Заголовок: Re:


ууу..... понесло....)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.05 14:00. Заголовок: Re:


Затворник,милый,ну не все же как ты работают в муз.магазине)))

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.05 20:26. Заголовок: Re:


Alister

Это кстати, не от места работы зависит) Это внутри нас..)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.05 21:07. Заголовок: Re:


draw пишет:
цитата
Сёма Аккерман


ja, ja..... Сёма.....

а ХИМ не готика найтвиш это ещё куда ни шло... но тока не ХИМ.

Прошлые жизни не помнишь, но всё же,
Прошлые жизни мешают мне жить.
Прошлые жизни – жизни, в которых
Клялся ты кровью меня напоить…
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.05 22:22. Заголовок: Re:


††Semanariorty††

нихтвиш тож не гхотика. нихтвиш это пауэр-мИтал. и всегда им были.

So you go to heaven go to earth...
Or switch to hell... (с) Deine Lakaien
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.05 03:07. Заголовок: Re:


Если вернутся к заявленной теме, то могу сказать, что люблю Darkwave. Особенно радуют Diary of Dreams, ну и Sopor Aeternus and the Ensemble of Shadows конечно.

А вот из наших коллективов не нравится почти ничего. Исключение составляют DVAR и Theodor Bastard, но их к готике отнести сложно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.05 21:16. Заголовок: Re:


AlexiuS

*шепчет из угла* а ты отто диксов послушай)))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.05 21:46. Заголовок: Re:


Ну, может быть, приду 30-го в ДК. Хотя маловероятно, т.к. счас денег нет. Жду зарплату.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.05 00:43. Заголовок: Re:


AlexiuS

займи у родных-близких

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.05 09:48. Заголовок: Re:


draw
Не люблю быть в долгу. Гордость не позволяет. Если могу прожить на то, что есть, стараюсь не занимать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.05 20:02. Заголовок: Re:


AlexiuS
так и скажи что ломы. Но обычно никто не жалеет ,что посмотрел на нас. Не так часто мы светимся, знаете ли))))
Хех. Смотри, пройдёт ещё пара годков, и ты будешь жалеть ,что не сходил на концерт диксов, когда билет стоил всего 100 рэ

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.05 20:02. Заголовок: Re:


ну ловите, ловите же меня на слове!

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.05 22:47. Заголовок: Re:


draw

ловлю =)

ведь мы живем для того, чтобы сдохнуть (с) Крематорий Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.05 11:12. Заголовок: Re:


draw

Напиши свой номер мобильного. Созвонимся и договоримся о встрече где-нить вечером, после работы. Ты в строительном техникуме учишься или просто так туда заходил? Я мог бы туда подойти или на пл. Леннона, но где-нить к половине седьмого.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.05 19:39. Заголовок: Re:


AlexiuS
поздняк, теперь только на Хэллоуин. Флайера будут выдавать в субботу в 6 вечера на Сцене

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.05 01:53. Заголовок: Re:


draw пишет:
цитата
ты будешь жалеть ,что не сходил на концерт диксов, когда билет стоил всего 100 рэ

ГЫ! Я уже жалею!

I don't live... I exist Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.05 07:10. Заголовок: Re:


draw

как же я (особенно после местной тусы в клубе) жалею, что не могу пойти на ваш концерт..

So you go to heaven go to earth...
Or switch to hell... (с) Deine Lakaien
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.05 02:40. Заголовок: Re:


Enkeli666

хих))) смотри фотки и жалей ещё больше)))))))
Achenne

не боись ,ещё не вечер

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.06 14:03. Заголовок: Re:


Я тож хочу на ваш концерт! Но пока приходиться довольствоваться диском.

"Белый цвет на черный сменил за страсть к свободе,
Слепо подчиняться, подлости не в моде.
Как же так случилось, что, правда, не в почёте?
Все больше Падших Ангелов на бреющем полете."
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.06 19:01. Заголовок: Re:


а что, уже дошёл???

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.06 19:34. Заголовок: Re:


Ага! Щас только недавно с почты пришла. Сижу балдею.

"Белый цвет на черный сменил за страсть к свободе,
Слепо подчиняться, подлости не в моде.
Как же так случилось, что, правда, не в почёте?
Все больше Падших Ангелов на бреющем полете."
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.06 21:09. Заголовок: Re:


очень рад)))

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.06 18:52. Заголовок: Re:


Кстати давно хотел спросить, где в нашем городе можно достать диски Sisters of Mersy. Так, чтобы заказывать не пришлось. Ни в одном магазине не встречал. С отстойным Баухаузом проблем нет... и на дисках и на mp3 он тоже есть... по крайней мере был.... А вот Сестер нету. Как-то скачал их демки с офсайта... мне их музыка очень понравилась. Не как готическая, а просто как музыка.... неплохо играют. Да и для коллекции не плохо бы достать. Вот и интересно, где-нибудь у нас их диски купить можно?

And when my sun comes down and you won't hold my hand, it's okay
'Cause when my sun comes down I'll be walking a darker way
It's okay, it's allright
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.06 20:10. Заголовок: Re:


G.S. пишет:

 цитата:
Sisters of Mersy.



Хе, будешь смеяться, но у меня есть один с давних времен, когда хотелось послушать как можно больше музыкальных стилей.

Contra Dei. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.06 22:28. Заголовок: Re:


Если что, у меня есть все (ну или почти все) альбомы Fields Of The Nephilim. Я их взял из сетки в политене. Так что, если кому надо, можете обращаться, либо ко мне, либо в политен.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.06 00:10. Заголовок: Re:


а мне не фставляют ни сестры, ни баухаусы, ни нефигимы...тьфу, нефилимы))) все это я покупала "для общего развития", но прошло мимо ушов...

аka Achenne, посеявшая пароль =( Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными