On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.05 23:09. Заголовок: Русская народная готика


Кто знает русские готические группы? (про Хабаровские уныло молчу)
Есть ли, по вашему мнению, в России вообще готика?
Ибо готикой у нас подчас называют не только Линду, но и, прости господи, Агату Кристи и даже Наутилус
Есть ещё такая нынче модная фишка - понахватались от запада загнивающего чёрт знает каких дарквейвов, в частности, не безызвестный Двар. В принципе, идея и подача весьма интересная, но порой так и хочется спросить - где аффтар достал такую траву?
Как вы относитесь к тому, что отечественые недавно оперившиеся исполнители стараются петь на английском и немецком, а также давать группам не-русскоязычные названия?
Стоит ли русской готике оставаться самобытной, или же она должна как можно больше соответствовать западным аналогам, ибо у русского человека готики нет в крови генетически?
Кстати, свойственная ли русскому человеку готика?

Ежели кто знает, где достать диски отечественных Детей ночи, делитесь инфой в новостях.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 163 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]


админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.05 18:36. Заголовок: Re:


FENIX

Хабаровск - большая деревня, все мы тут знакомы, как я полагаю.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.05 14:57. Заголовок: Re:


не-а... мы ж с тобою неть)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.05 15:11. Заголовок: Re:


что-то я тут с интерфейсом разобраться не могу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.05 08:34. Заголовок: Re:


Veil

дык, маленький ещё

draw

это точно!!! Помню, когда я сюда переезжал, думал: вот, Хабаровск - большой город, там меня никто не знает, я никого не знаю, можно спокойно по улицам ходить пьяным и пр. Прошло 2 года...молчу. (знакомых можно встретить даже в дебрях северного)

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.05 18:42. Заголовок: Re:


Вы тут про Агату говрили и про Нау... Хы, а мне недавно довелось услышать, что помимо этих групп беуслловно просто супер-труЪ готикой является также Ария и Крематорий =)))
Вообще, мне кажется. что в России готики, как таковой - чистой такой, первозданной, тык сказать, готики быть практически не может (а в Хааровске - даже теоретически)... Я, конечно, не спец в этой области истории готики, но насколько мне известно, Готика проникла в Россию тогда, когда на западе готическая субкультура стала закрытой. То есть уже развилась. Да и не нашла она отзыва в России.... во всяком сучае, такого, как в Германии, например.

Скальпель! Дизайн! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.05 14:52. Заголовок: Re:


Мертвая Принцесса

ну, не так уж она развалилась-то, готика))))
насчёт ХИБАРовска - и то верно. Откуда тут готы?))))) Единственную готик-группу и то назвали недавно сатаник-индастриэлом)))) вот ить у кого-то буйное воображение)))

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.05 23:40. Заголовок: Re:


Шмели, все, я думаю знают эту группу?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 14:11. Заголовок: Re:


Я знать хабаровскую готик группу "Экзистенция"!

Я маленькая мёртвая девочка... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 14:47. Заголовок: Re:


а я чето даже не знаю, кто из русских... на ум приходят только ранние Агата Кристи, Пикник и Наутилус. да и то отдельные песни. я щас только зарубежную готику слухаю.
мож, я просто отстала от жизни? раз я из русских готик-групп никого не знаю?
а про хабаровские я ваще молчу... даже не знаю... просто с хабаровским роком я тоже почти не знакома...

just insane & lonely... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 16:20. Заголовок: Re:


Somnambul

А Шмели то тут причем?!

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:48. Заголовок: Re:


Перец. я всегда думал, что Шмели это готический индастриал.

Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 00:16. Заголовок: Re:


Somnambul
вообще-то, это нас в Нэте назвали сатаник индастриелом с хорошей берлинской школой))))
А что за шмели?

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 11:45. Заголовок: Re:


draw

в некоторых магазинах в "центре" можно достать их альбомы.

ты ещё и сатанист?

Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 15:05. Заголовок: Re:


Somnambul

хто сатанист? я сатанист??? да ты посмотри на ангельское лицо на аватарке! вылитый я! разве я могу быть сатанистом?

Просто большинство песен со словами "ангел", "бог", "дьявол" и прочее.
Сатаник индастриелом назвали из-за двух песен, "Бог Мёртв" и "Антихрист".
Блин, там философия, а не сатанизесь(((

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:11. Заголовок: Re:


draw

ну...а ты чего хотел...у арийцев в своё время тоже проблема с понимаем была...тоже, кстати из за песни Антихрист.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:37. Заголовок: Re:


Somnambul

называется - услышали знакомое название (я про критиков и их реакцию на слово Антихрист)
Кроме тоо, я примерно знаю, об чём бишь речь у Арии, там они буквально понимают антихриста как гадысь и зверя.
У меня Антихрист - это само человечество и время. Ну конечно же, кто жыж в это вкурит? Проще сказать - всё, сатанюки!
Нас на первом выступлении так и назвали, орали "сатанисты круче всех!"
мы им - товарищи, мы не сатанисты! мы готы!
а для них, кажись, разницы не было

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:50. Заголовок: Re:


draw

а кто орал то?

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 15:50. Заголовок: Re:


Somnambul

Тогда мы просто про разных Шмелей говорим, я слышал только Шмелей из Краснодара, панк-рок это...

draw

Это где там Антихрист у Арии гадысь?! Там же вроде все понятно сказано: "Знаю наверно, рухну я первым, только погибнешь и ты!" Это в обращении Антихриста к Христу. Так что текст там весьма такой... интересный...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 16:40. Заголовок: Re:


Мне по дружбе достался диск Шмелей Лед понравилось впринципе не все осиновый кол и Женщина-птица. У них вроде сайт свой есть, но я не видела. Это московская группа выступает по клубам

Care Diem Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 17:32. Заголовок: Re:


glan

www.shmeli.ru - сайт Шмелей. Можно даже их песни скачать там. А альбом Лёд говорят очень классный.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 21:34. Заголовок: Re:


друзья. кто знает группу Forgive-me-not? 2 месяца слушаю их, только что узнал, что группа российская Играют очень качественный Love metal.
http://forgivemenot.newmail.ru/

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 21:59. Заголовок: Re:


Somnambul
а обитают где?
Кстати, кто орал - не знаю, в зале темно было и народуне два человека.

Dr.ПереЦ
ну, там что-то было про какого-то зверя, который в логове родился или что-то в этом роде. По крайней мере, понимался он буквально - как противник Христа, а не как "Сладкие сказки в шприцах стеклянных, в книгах, которые прочитаны не будут"
Не люблю буквальщину)))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 22:17. Заголовок: Re:


draw

Тульская группа. Альбомы достать сложно, но в инете есть все - www.mastersland.com - вот здесь. Если кому интересно, советую скачать альбом Tearfall (1998) Я, например, все скачал

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 12:09. Заголовок: Re:


draw

Как противник Христа - да, но не как гадысь...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 13:05. Заголовок: Re:


Infinity пишет:
цитата
на ум приходят только ранние Агата Кристи, Пикник и Наутилус


Кстати, вот ранний Пикник - вполне можно было бы назвать готикой. Ну или не очень ранний... Последний альбом, если отуда убрать братца Самойлова, вполне сойдет за готику. Хотя с другой стороны появляется вопрос:

А ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ СОБСТВЕННО МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГОТИКУ / НЕГОТИКУ?

Если по настроению, то тогда к готической музыке можно отнести СТОЛЬКО групп из самых разных направлений.... Можно точно сформулировать критерии?

Скальпель! Дизайн! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 19:17. Заголовок: Re:


друзья. кто-нибудь слушает Fear Factory? самое тяжёлое, что я слышал когда либо.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.05 11:43. Заголовок: Re:


Somnambul

Самое самое?)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.05 21:33. Заголовок: Re:


FENIX

тяжелее только кувалдой по листу металла. Скажу так - самое тяжёлое, из того, что мне нравится. FF вобще моя любимая группа.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 18:25. Заголовок: Re:


ну хоть так выкрутился)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 20:25. Заголовок: Re:


FENIX

ты альбом Demanufacture слушал?
и с чего ты взял, что мне надо перед тобой выкручиваться?

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 22:58. Заголовок: Re:


Somnambul
цитата
Fear Factory? самое тяжёлое, что я слышал когда либо.

Прослушали мы ваш Fear Factory, и теперь думаем, что Sepultura все же тяжелее… это то от чего голова кругом идет, но переварить можно )))))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 23:36. Заголовок: Re:


а кое-кто сказал ,что Das Ich тяжелее раммштайна. Это уж кому как и что понимать под словом "тяжёлый"

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 01:40. Заголовок: Re:


draw

я так пологаю музыку. Мало кто в силах слушать FF больше 2 минут.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 13:19. Заголовок: Re:


Somnambul

Хм.... я вот тож очень их люблю.... Но существует куча вещей, действительно тяжёлых.... На самом деле граница ещё очень очень далека... Масса стилей, направлений, групп... Ну да ладно, грузить не моя прераготива... Да и вы, молодой человек, зачем же сразу на муж.род упор делаете) Ах, мужское эго)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 17:15. Заголовок: Re:


FENIX

грузить? а ты считаешь, что это тянет на загруз? я сказал FF самое тяжёлое, значит FF самое тяжёлое
и насчёт мужского рода - какой ник, такое и обращение.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 21:07. Заголовок: Re:


други. Я тут нашёл кое что. Группа - Полнолуние, альбом - 'В смерти-жизнь'
Стиль - Doom/Gothic Metal

вот тут вот можно скачать 2 клипа и 2 песни


...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 00:36. Заголовок: Re:


Somnambul

естьлюди, которые и Крафтверк дольше 2 минут слушать не могут. А есть такие, кто на второй минуте Алсу завыть волком готов))))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 11:54. Заголовок: Re:


Somnambul

Феникс муж.рода?))) Н-дя...)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 14:42. Заголовок: Re:


FENIX

тут всё просто. пока я в слове Somnambula не убрал последнюю букву меня считали девушкой.

draw пишет:
цитата
такие, кто на второй минуте Алсу завыть волком готов

это точно, я бы завыл.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 14:43. Заголовок: Re:


упс

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 163 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными