On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.05 23:09. Заголовок: Русская народная готика


Кто знает русские готические группы? (про Хабаровские уныло молчу)
Есть ли, по вашему мнению, в России вообще готика?
Ибо готикой у нас подчас называют не только Линду, но и, прости господи, Агату Кристи и даже Наутилус
Есть ещё такая нынче модная фишка - понахватались от запада загнивающего чёрт знает каких дарквейвов, в частности, не безызвестный Двар. В принципе, идея и подача весьма интересная, но порой так и хочется спросить - где аффтар достал такую траву?
Как вы относитесь к тому, что отечественые недавно оперившиеся исполнители стараются петь на английском и немецком, а также давать группам не-русскоязычные названия?
Стоит ли русской готике оставаться самобытной, или же она должна как можно больше соответствовать западным аналогам, ибо у русского человека готики нет в крови генетически?
Кстати, свойственная ли русскому человеку готика?

Ежели кто знает, где достать диски отечественных Детей ночи, делитесь инфой в новостях.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 163 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.05 14:36. Заголовок: !!!


Привет гады я тож тут, увы не гот, но тусоваться буду временами ))) Хотя вы сами говорили что у нас в музыке есть малая доля готятины )))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.08.05 03:26. Заголовок: Re:


Дорогая М., видишь ли, русский наш, могучий и великий, немного утратил свою исконную красоту. Все слова и словосочетания кажутся обыденными, приевшимися, избитыми. Поэтому многие стремятся писать песни на иностранных языках. Мне же, например, просто английский нравится больше, чем русский. Попробовать протолкнуть русскую готику можно, но если не будет поддержки ( то есть, если этим займуться только несколько групп, а в массе своей все продолжат "англоизировать" и т.п.), то русскую готику ждёт провал. В нашем мире шоу - бизнеса сейчас всё рассчитано на массового слушателя, на индивидов многим просто плевать. Ведь цель основная не МУЗЫКА, а ДЕНЬГИ. Из русской готики я могу назвать только АК, как бы смешно это не было. И не важно чего они там покурили =) Быть первопроходцем всегда сложно, но попытка не пытка. Твори!!!

Insane mind Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 22.08.05 22:17. Заголовок: Re:


Alister

понимаешь, Агата Кристи НЕ БЫЛИ первопроходцами. Это сейчас, с колокольни сегодняшней ситуации можно их ПОДОГНАТЬ под готику. Но это НЕ готика. Это просто русский рок с элементами. Знаете ли, эдак и раммштайн можно к готике отнести. Не к русской, но всё же.

Кстати, внимательнее следи за орфографией - ты там не то родовое окончание поставила. В самом начале.

Hardmusic
Кстати, это как раз то, что я называю "подогнать". Думаю, готами нужно считать в первую очередь тех, кто сам намекает на это или открыто заявляет. А то, мож, человек и не хочет вовсе, чтоб его готом считали.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.05 00:54. Заголовок: Re:


Прости, возьму на заметку то, что тебя злит, когда в тебе видят девушку, а не парня. Прости? Сама такая же. Но после того, как люди стали беситься из - за моей андрогинности, пришлось поумерить пыл и величать себя в м.р. только наедине с бумагой или же с очень близкими людьми.
Согласна что АК не готика. НО! На безрыбьи, и рак птица (=)) Шучу. Нет, ну правда. ЧТо ещё остаётся? Только грубое причисление и соотвествие несоотвествующего. А Раммы - это Раммы, есть у них песни, которые бы я приписала к готике. Но не всё. Говоря же о первопроходцах, дорогой, я имела ввиду именно ОТТО ДИКС! Вы ими являетесь сейчас, и я предлагала не останавливаться, а идти дальше. Кстати, не всё то ГОТ, кто заявляет об этом вслух. Такие чаще всего оказываются псевдо. Но, как я поняла, для тебя это не имеет значения. Так?

So what is life without affection? So what is life without You? Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.05 01:54. Заголовок: Re:


Alister пишет:
цитата
тебя злит, когда в тебе видят девушку

ну, скажем так, когда я трансовал, я намеренно добивался этого эффекта. Мой сценический образ имеет какие-то отголоски. Но всё-таки он не женский. Хех. Только пьяные байкеры это не поняли и норовили поцеловать в нос))))))))) Слипу ручки целовали только так! В темноте-то, да спьяну))))))))))
Alister пишет:
цитата
Говоря же о первопроходцах, дорогой, я имела ввиду именно ОТТО ДИКС!
упс, пардоньте))))
я почему-то не подумал))))
ахЪ, скромность!


русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.05 02:24. Заголовок: засыпая....


Оу, байкеры вообще народность забавная. Кстати, я недавно вернулся с бай слёта, что был под Находкой.
Draw, прости, ты знаешь, что я вашей музыки - то никогда не слышал? Может угостите диском,мм? ;)
Что касается скромности, не верю!)))

So what is life without affection? So what is life without You? Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.08.05 13:32. Заголовок: Re:


диски по сходной цене))))))
не, серьёзно. Ибо должны хоть немного окупиться наши нервы?))))))

На диске также клип и фотосессия. Ну и три статьи о нас, лУбЫмых))))

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.05 11:24. Заголовок: О приобретениях


Я тут сегодня приобрёл альбом финской группы Tenhi.Люди реально советую и рекомендую к многократному
прослушиванию.Фины творят на акустике просто гениальные вещи!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.05 12:08. Заголовок: Я знать


Есть во Владе такая группа, но не знаю тока мож она расспалась а мож и нет, ну она называетяс Клетка, , а вообще местных групп очень много по городам, вот как у нас диксы, так ведь и в других городах тож ведб есть тока мы не знаем об этом...

Я маленькаЯ мертвая девочка... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.05 12:25. Заголовок: For Alister

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.05 18:03. Заголовок: Re:


draw

Кхм...мне мистер Нереальное Кино уже дал ваш диск послушать. Так вот, клип не открывается, фотосессия тоже. Статьи прочёл. Музыку послушал. Доволен=)
Unreal Cinema

и что мне теперь делать с этой ссылкой? Не думаю, что Кроносы меня зацепят. Лишь саундрек воистину тревожит мою душу. (я имею ввиду к фильму "Р по М"_)

So what is life without affection? So what is life without You? Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.05 18:05. Заголовок: Re:


Schwarz_Feen

во Владе таких, как минимум 2. ЭТО Ренессанс и Rain. А вообще, что нам Влад? У нас тут Хабаровск и Владик нам может помочь только тем, что приедет на какую нибудь и готик патъ))

So what is life without affection? So what is life without You? Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.05 11:59. Заголовок: Re:


А из русских групп не прокатят Stilif and Dvar!!!

Я маленькая мёртвая девочка Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.05 18:54. Заголовок: Re:


Schwarz_Feen

STILLIFE , вообще - то. Они не прокатят, ибо Стиллайф поют предпочтительно на английском и немецком, правда, есть у них 1 песня, в которой слышно несколько русских фраз. Насчёт DVAR, не знаю. не слышал.

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.05 22:46. Заголовок: Re:


Alister

ооо, это такое твАрение, о котором так и хочестя спросить - где аффтар брал такую траву????

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 31.08.05 11:39. Заголовок: Обсуждаем творчество DVAR


draw

неужто гадость такая? Хотя, если вспомнить о том, что ты резкий и злой, это может быть не совсем так:) Есть музыка и тексты, которые, казалось бы, написаны под действием наркотиков, но на самом деле всё иначе. И цепляет к тому же...

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.05 12:22. Заголовок: Re:


Alister

draw

Давайте не будем вешать на музыку этот ярлык... Dvar?! А что, неплохо... Давайте вообще жить в мире, нас и так тут (В Хабаровске) о-о-о-ч-ч-е-нь м-м-м-м-а-а-л-о!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.05 14:49. Заголовок: Re:


Осколок Прошлого

что ты этим хотел сказать? Мы же итак живём там...

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.05 22:30. Заголовок: Re:


Alister

да не, не гадость. а именно шиза и трава, которую автор взял невесть где.
Типа, какие-то там высшие силы открыли этому Двару какие-то истины, и он поёт, точнее, взвизгивает, вскрикивает и бормочет на том языке. Вот я б его зауважал ,если бы он параллельно издал бы словарик и учебник этого языка. А то "халябалабу" и я могу сказать))))))))

Кстати, был у меня перевод песни Ду Хаст на язык Сооле - это язык Высоких эльфов из моей фэнтэзюхи. Потерял, блин! заново придётся переводить. А ить ипануться можно с этим Сооле...

Двар так не заморачивается. Просто халябялябу - и всё, ему хватает.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.05 07:54. Заголовок: Re:


draw

Эти "халябялябу" напомнило мне Ногу Свело Ну ты когда переведёшь, покажешь мне? Я перед преподами в ПЕДе похвалюсь...

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.05 17:51. Заголовок: Re:


Dvar - штука хорошая, не готы, но прикольно...
Кто там Rain Владовский готикой назвал?! У них только Rennaissance в данном стиле работают, Rain играют обычный хард-н-хэви...
А я вопрос не совсем понял - русские или русскоязычные готик-банды? Если просто русские, то DoppelgangeR... просто на вскидку первое что на ум приходит... неплохая банда из Москвы, если что...
http://www.doppelganger.ru/

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 03.09.05 21:44. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

Да что вы говорите?!!! Между прочим, Рому (Rain) зовут ГЛАВНЫМ готом Владивостока!!! Я общался с его близкой подругой, не думаю что ей пристало врать. Да и музыка у них такая...А что касается DOPPELGANGER - это попса и поют они, кажется, не на русском. А тут имеется ввиду именно это!!! Туда же я тогда могу приписать и Стиллайф, они тоже русские, Crucifixion и пр.

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.05 13:53. Заголовок: Re:


не, попса - это Алсу. Хотя, как грит товарищ Склеп, Алсу - это МЕГА ПОПСА.
Вообще-то, некоторые люди и раммштайн попсой называют. Но от этого они ведь не поют более легковесные вещи и музыка всё-таки не "мармеладная".

Кстати, очень верное замечание - РУССКИЕ или РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.
Лично меня больше интересуют русскоязычные, поскольку они хотя бы каким-то макаром сохраняют культуру, хотя бы культуру родной речи. А те, кто кидается на неродные языки, рискуют показаться смешными. Или просто не до конца раскрыть заложенный в собственных песнях смысл. Тупейший пример - вот как мне перевести "любимый немец" - favourite или beloved? И то, и другое - "любимый", то и другое значение вложено в эту строчку, но которое слово выбрать? его знает!
Раммштайн сказали очень правильную вещь - если вы испанцы, пойте по-испански, французы - пойте по-французски, и так далее.
В принципе, знание языка могло бы мне позволить написать несколько песен на инглише или дойче. Тем более, есть несколько. Но русский человек, поющий на иностранном языке - это хм...какое-то подхалимство, что ли?

Поэтому давайте брать в первую очередь русскоязычных. А то иначе не сразу можно понять, что группа-то русская. Ну ВСЁ готовы слизать с западных аналогов, вплоть до мелодики и некоторых ходов!

Кстати, раз уж мы тронули Владик. Была там такая группа, The Cell, ломанувшаяся в Москоу. Интересно было бы узнать, как у них складывается всё. Да и вообще, чего за группа? Кроме того ,что они 5 лет существуют, да вокал там женский - больше ничего не знаю!

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.05 00:57. Заголовок: Re:


draw

вот - вот. А большинство поют на английском или немецком. Теже раммы некоторые песни исполняют in english. Дело не в том, что "слизать с западных аналогов.." As for me, english and german are very beautiful languages. Просто я их люблю. И между словами favourite and beloved, разница думаю есть. Любимец или возлюбленный...Примерно так: кот, живущий у меня дома: мой любимец. А вот щенок соседский - эт возлюбленный. Разница несущественна, но...(:

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.05 11:24. Заголовок: Re:


Alister

так весь прикол в том, что "любимец" и "вохлюбленный" - оба эти значения укладывают в смысл того, что я иметь сказать про "Любимого немца". Это я так на примере показал, что даже собственную песню порой очень сложно перевести.

Да и потом, ну, красивые языки, не спорю, но и русский тоже не вяки-зяки. В принципе. Да вот только когда мы говорим о шоу-бизЬнесе, я сразу вспоминаю, как тем же раммам говорили - не будете петь по-англине будете нужны. И пели-то они только ради эксперименту. Да и то - даже диджеи отказывались крутить на радио эти англоязычные варианты Как раммы сакзали - раммштайн по-английски - это очень, очень смешно!
Думаю, русская готика на инглише - это тоже очень смешно)

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.05 12:33. Заголовок: Re:


То Alister: Да мало ли кого и как называют! Речь не о том, кто есть ху, а о музыке!!! А музыку я слушал. Ну не готика это, хоть убей... А насчет попса - не попса это нужно отдельную тему делать, хотя она и довольно скользкая. Просто кому-то нравится, а кому-то нет... А разговоры "тру" не "тру" - это вечно...

To draw: Про Cell не слышал, к сожалению. А что касается именно русскоязычных групп, то это вопрос сложный, ибо все стараются петь на английском... Да и у нас нет настолько четких границ между стилями, как в других странах... Некоторые, например, и Оскара готом считают...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.05 21:41. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

ху из Оскар? что пел? Не "шёлковое сердце"? А то весьма готишные мотивы, хотя песня вполне попсова по смыслу.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.05 00:15. Заголовок: Re:


draw

Шёлковое сердце это не Оскар. Это...мм...как его...не помню.

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.05 14:00. Заголовок: Re:


draw

Оскар это который "Между мной и тобой остается ветер"... в кожаной юбке и с черным лаком на ногтях...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.05 16:10. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

хы....тру - русский гот))

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.05 16:58. Заголовок: Re:


Alister

Ну так... Ты клип видел?.. Весьма... готишно...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.05 18:50. Заголовок: Re:


блин, вот бы посмотреть)))))
это он просто провекает модные тенденции. Говорят, вот и Дельфин, экс-мальчишник, тоже в юбке рассекал
И говорят ещё, что готика - это попса наоборот, отраженеи попсы в зеркале, скажем так. но попса)

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.09.05 23:40. Заголовок: Re:


draw

Это, кажется, мы и говорили. На самом первом собрании, не так ли? Про готику как отражение жизни людей. А Дельфин - это ...в общем, я бы очень хотел пожать ему руку. Он так же учавствовал в проекте Дубовый Гаайъ, в 91-92, там есть неплохие песни с очень жизненными текстами. А то, что он творит сейчас просто великолепно.

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 17:29. Заголовок: Re:


а чего он творит-то? в готику пробивается?

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 17:47. Заголовок: Re:


draw

Текста у него достаточно интересные... Мне тоже нравится...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.05 19:33. Заголовок: Re:


draw

ты знаешь, я могу с полной уверенностью назвать это готикой в своём роде. Стиль особый, но грузит не меньше.

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.05 15:24. Заголовок: Re:


Фантом Берты, Dvar, CYCLOTIMIA, Canonis...
RusGoth...однако:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.05 22:59. Заголовок: Re:


FENIX

я не слышал ничего из этого, но...судя по рецензиям(((

Несёт непосильный вклад в развитие и процветание этого форума =) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 12.09.05 13:31. Заголовок: Re:


Dvar (первые два альбома) Рада и Терновник (Такие альбомы как "Любовь моя печаль", "Печальные звуки" и др.), Cyclotimia, Stillife (попсовый правда, да и к тому же на инглише поют), Altera Forma (тем кто увлекается маргинальной поэзией), Necrostellar (правда опять таки не по русски поют), Moon Far Away, Theodor Bastard (правда с натяжкой, но музыка то хорошая), Romove Rikoito, Кооператив Ништяк (отдельные альбомы), еще приходит на ум альбом Бигимота “Радость дарить” (это конечно никакая не готика, но лет 10 назад его холодные тексты произвели сильное впечатление на мою неокрепшую психику :)
Хочется еще послушать альбомчики Solar Salt, Reutoff, Cisfinitum но пока чего их нету.
А из массовых исполнителей вспоминаются Дельфин (уж больно стихи хороши) и Пикник.
Таково мое скромное мнение :) С уважением…


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.05 13:14. Заголовок: Re:


Затворник

Гы... Знала что и ты здесь окажешься)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.05 18:36. Заголовок: Re:


FENIX

Хабаровск - большая деревня, все мы тут знакомы, как я полагаю.

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.05 14:57. Заголовок: Re:


не-а... мы ж с тобою неть)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.09.05 15:11. Заголовок: Re:


что-то я тут с интерфейсом разобраться не могу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.05 08:34. Заголовок: Re:


Veil

дык, маленький ещё

draw

это точно!!! Помню, когда я сюда переезжал, думал: вот, Хабаровск - большой город, там меня никто не знает, я никого не знаю, можно спокойно по улицам ходить пьяным и пр. Прошло 2 года...молчу. (знакомых можно встретить даже в дебрях северного)

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.05 18:42. Заголовок: Re:


Вы тут про Агату говрили и про Нау... Хы, а мне недавно довелось услышать, что помимо этих групп беуслловно просто супер-труЪ готикой является также Ария и Крематорий =)))
Вообще, мне кажется. что в России готики, как таковой - чистой такой, первозданной, тык сказать, готики быть практически не может (а в Хааровске - даже теоретически)... Я, конечно, не спец в этой области истории готики, но насколько мне известно, Готика проникла в Россию тогда, когда на западе готическая субкультура стала закрытой. То есть уже развилась. Да и не нашла она отзыва в России.... во всяком сучае, такого, как в Германии, например.

Скальпель! Дизайн! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.05 14:52. Заголовок: Re:


Мертвая Принцесса

ну, не так уж она развалилась-то, готика))))
насчёт ХИБАРовска - и то верно. Откуда тут готы?))))) Единственную готик-группу и то назвали недавно сатаник-индастриэлом)))) вот ить у кого-то буйное воображение)))

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.05 23:40. Заголовок: Re:


Шмели, все, я думаю знают эту группу?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 14:11. Заголовок: Re:


Я знать хабаровскую готик группу "Экзистенция"!

Я маленькая мёртвая девочка... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 14:47. Заголовок: Re:


а я чето даже не знаю, кто из русских... на ум приходят только ранние Агата Кристи, Пикник и Наутилус. да и то отдельные песни. я щас только зарубежную готику слухаю.
мож, я просто отстала от жизни? раз я из русских готик-групп никого не знаю?
а про хабаровские я ваще молчу... даже не знаю... просто с хабаровским роком я тоже почти не знакома...

just insane & lonely... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 16:20. Заголовок: Re:


Somnambul

А Шмели то тут причем?!

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.05 23:48. Заголовок: Re:


Перец. я всегда думал, что Шмели это готический индастриал.

Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 00:16. Заголовок: Re:


Somnambul
вообще-то, это нас в Нэте назвали сатаник индастриелом с хорошей берлинской школой))))
А что за шмели?

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 11:45. Заголовок: Re:


draw

в некоторых магазинах в "центре" можно достать их альбомы.

ты ещё и сатанист?

Никто не забыт, ничто не забыто. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 15:05. Заголовок: Re:


Somnambul

хто сатанист? я сатанист??? да ты посмотри на ангельское лицо на аватарке! вылитый я! разве я могу быть сатанистом?

Просто большинство песен со словами "ангел", "бог", "дьявол" и прочее.
Сатаник индастриелом назвали из-за двух песен, "Бог Мёртв" и "Антихрист".
Блин, там философия, а не сатанизесь(((

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 21:11. Заголовок: Re:


draw

ну...а ты чего хотел...у арийцев в своё время тоже проблема с понимаем была...тоже, кстати из за песни Антихрист.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:37. Заголовок: Re:


Somnambul

называется - услышали знакомое название (я про критиков и их реакцию на слово Антихрист)
Кроме тоо, я примерно знаю, об чём бишь речь у Арии, там они буквально понимают антихриста как гадысь и зверя.
У меня Антихрист - это само человечество и время. Ну конечно же, кто жыж в это вкурит? Проще сказать - всё, сатанюки!
Нас на первом выступлении так и назвали, орали "сатанисты круче всех!"
мы им - товарищи, мы не сатанисты! мы готы!
а для них, кажись, разницы не было

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.05 22:50. Заголовок: Re:


draw

а кто орал то?

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 15:50. Заголовок: Re:


Somnambul

Тогда мы просто про разных Шмелей говорим, я слышал только Шмелей из Краснодара, панк-рок это...

draw

Это где там Антихрист у Арии гадысь?! Там же вроде все понятно сказано: "Знаю наверно, рухну я первым, только погибнешь и ты!" Это в обращении Антихриста к Христу. Так что текст там весьма такой... интересный...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 16:40. Заголовок: Re:


Мне по дружбе достался диск Шмелей Лед понравилось впринципе не все осиновый кол и Женщина-птица. У них вроде сайт свой есть, но я не видела. Это московская группа выступает по клубам

Care Diem Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 17:32. Заголовок: Re:


glan

www.shmeli.ru - сайт Шмелей. Можно даже их песни скачать там. А альбом Лёд говорят очень классный.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 21:34. Заголовок: Re:


друзья. кто знает группу Forgive-me-not? 2 месяца слушаю их, только что узнал, что группа российская Играют очень качественный Love metal.
http://forgivemenot.newmail.ru/

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 21:59. Заголовок: Re:


Somnambul
а обитают где?
Кстати, кто орал - не знаю, в зале темно было и народуне два человека.

Dr.ПереЦ
ну, там что-то было про какого-то зверя, который в логове родился или что-то в этом роде. По крайней мере, понимался он буквально - как противник Христа, а не как "Сладкие сказки в шприцах стеклянных, в книгах, которые прочитаны не будут"
Не люблю буквальщину)))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.05 22:17. Заголовок: Re:


draw

Тульская группа. Альбомы достать сложно, но в инете есть все - www.mastersland.com - вот здесь. Если кому интересно, советую скачать альбом Tearfall (1998) Я, например, все скачал

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 12:09. Заголовок: Re:


draw

Как противник Христа - да, но не как гадысь...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 13:05. Заголовок: Re:


Infinity пишет:
цитата
на ум приходят только ранние Агата Кристи, Пикник и Наутилус


Кстати, вот ранний Пикник - вполне можно было бы назвать готикой. Ну или не очень ранний... Последний альбом, если отуда убрать братца Самойлова, вполне сойдет за готику. Хотя с другой стороны появляется вопрос:

А ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ СОБСТВЕННО МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГОТИКУ / НЕГОТИКУ?

Если по настроению, то тогда к готической музыке можно отнести СТОЛЬКО групп из самых разных направлений.... Можно точно сформулировать критерии?

Скальпель! Дизайн! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.05 19:17. Заголовок: Re:


друзья. кто-нибудь слушает Fear Factory? самое тяжёлое, что я слышал когда либо.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.05 11:43. Заголовок: Re:


Somnambul

Самое самое?)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.05 21:33. Заголовок: Re:


FENIX

тяжелее только кувалдой по листу металла. Скажу так - самое тяжёлое, из того, что мне нравится. FF вобще моя любимая группа.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 18:25. Заголовок: Re:


ну хоть так выкрутился)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 20:25. Заголовок: Re:


FENIX

ты альбом Demanufacture слушал?
и с чего ты взял, что мне надо перед тобой выкручиваться?

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 22:58. Заголовок: Re:


Somnambul
цитата
Fear Factory? самое тяжёлое, что я слышал когда либо.

Прослушали мы ваш Fear Factory, и теперь думаем, что Sepultura все же тяжелее… это то от чего голова кругом идет, но переварить можно )))))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.05 23:36. Заголовок: Re:


а кое-кто сказал ,что Das Ich тяжелее раммштайна. Это уж кому как и что понимать под словом "тяжёлый"

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 01:40. Заголовок: Re:


draw

я так пологаю музыку. Мало кто в силах слушать FF больше 2 минут.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 13:19. Заголовок: Re:


Somnambul

Хм.... я вот тож очень их люблю.... Но существует куча вещей, действительно тяжёлых.... На самом деле граница ещё очень очень далека... Масса стилей, направлений, групп... Ну да ладно, грузить не моя прераготива... Да и вы, молодой человек, зачем же сразу на муж.род упор делаете) Ах, мужское эго)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 17:15. Заголовок: Re:


FENIX

грузить? а ты считаешь, что это тянет на загруз? я сказал FF самое тяжёлое, значит FF самое тяжёлое
и насчёт мужского рода - какой ник, такое и обращение.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.05 21:07. Заголовок: Re:


други. Я тут нашёл кое что. Группа - Полнолуние, альбом - 'В смерти-жизнь'
Стиль - Doom/Gothic Metal

вот тут вот можно скачать 2 клипа и 2 песни


...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 00:36. Заголовок: Re:


Somnambul

естьлюди, которые и Крафтверк дольше 2 минут слушать не могут. А есть такие, кто на второй минуте Алсу завыть волком готов))))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 11:54. Заголовок: Re:


Somnambul

Феникс муж.рода?))) Н-дя...)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 14:42. Заголовок: Re:


FENIX

тут всё просто. пока я в слове Somnambula не убрал последнюю букву меня считали девушкой.

draw пишет:
цитата
такие, кто на второй минуте Алсу завыть волком готов

это точно, я бы завыл.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 14:43. Заголовок: Re:


упс

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 15:10. Заголовок: Re:


Somnambul

Послушай хотя бы Dying Fetus... Не готика, но всяко FF по тяжести отсасывает...

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.05 18:53. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

послушаю. может и отсасёт

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.05 22:35. Заголовок: 2All


Двар-бред пьяного китайца:))Смысл в их "песнях" пускай каждый ищет для себя сам,а оформление не вызывает никаких сомнени-музыку делали ПСИХИ, либо люди,косящие под этих самых психов:)))Tenhi действительно рекомендую:)) Насчёт Агаты-это скорее постпанк:)))Любителям Баухаус посвящается:)) "Готика" в русском роке-это скорее Наутилус Пампилиус:))) Всё то,что называет Затворник кроме последнего абзаца(до Фёдора Сволачи),играется на всевозможных готикпати и прочих мероприятиях "тёмной" сцены,если кому интересно:)))

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.05 23:06. Заголовок: Re:


Пикник! Пикник самые готишные из русрока...

двар имхо отстой.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.05 18:02. Заголовок: Re:


Achenne

эх... Смысл песен пикника готический?)))
А есть ли смысл искать непосредственно опять таки смысл в музыке Двара? Если там вокал выступает в роли одного из инструментов?) Именно это не мешает собственным мыслям и не грузит каком нить так сказать повествованием... Под настроение в нужном состаянии, музыка помогает о чём то и подумать (что иногда впринципе полезно) Глупый вопрос: Слышал ли ты когда нибудь Deva Primal? Яркий пример того как голос может быть основным инструментом...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.05 22:25. Заголовок: Re:


FENIX

а чем пикниковские тексты не тянут на гхотику?
что касается повествования...я все-таки люблю, чтобы оно было.можно не прямым текстом (а в готике и не бывает прямым) но не звуки непонятного происхождения...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.05 22:56. Заголовок: Re:


эти звуки, часть музыки...)))
Музыки нет, есть концептуальное звукоизвлечение
упорядоченые особым образом звуковые колебания, воспринимаемые образовавшимся в
процессе эволюции у живых существ звуковым аппаратом

и мне плевать что я сама не поняла что сказала)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.05 23:37. Заголовок: Re:


FENIX

=)))) но сказано было мощно =)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 12.10.05 05:39. Заголовок: Re:


Забавный факт по поводу столь не любимого местной публикой Двара :) Вы только не подумайте, что это моя любимая группа, мне у них только первые два альбома нравятся. Просто не совсем ясно, почему тут так активно твердят, что это не имеет никакого отношения к готике. По опросам виртуального голосования на gothic.ru, данные которые состригаются со всей страны, в категориях "лучшая русская готик группа всех времен, лучшее русское готик произведение, альбом" Двар в течении последних 4 лет стабильно занимает первые, вторые места. Завидное постоянство :) В последнее время он уступает только Stillife. Так же чаще всего там встречаются Cyclotimia, Moon Far Away, Caprice, Рада, Агата Кристи и т.д... В общем кому интересно можете сами глянуть. Но точно что ни одна наша группа за исключением Stillife не может похвастаться таким постоянным обитанием в верхних частях готик-топа. Такой вот факт, граждане...

Achenne

а по поводу Пикника почти согласен :) холодная, гипнотическая музыка.. да и тексты у Эдика хороши.. надеюсь они весной снова приедут к нам...

Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 12.10.05 13:48. Заголовок: Re:


Затворник

тогда я точно пойду с тобой,хоть в том году и не смогла) у Пикника мне не все песни нравятся,но в целом - неплохо.Очень катит "Королевство кривых зеркал" (или что там было...)))

:: My lifestyle determines my deathstyle :: Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 12.10.05 17:04. Заголовок: Re:


Из РусРокуа ближе всех к готике Пикник и Янка Дягилева (Если бы Егор не портил ей музыку, превращая её в панк, то это был бы первый фолк-готик). Наутилус никаким местом к готике не идут. Агата - клон постпанковской группы The Cure. По крайней мере начало творчества. Русские готик группы можно приобрести в КИО. По крайней мере иногда туда завозят кое что. В частности пресловутый DVAR там есть.
Если хотите познакомиться с русской тёмной сценой купите сборник Colours of black (кажется так) на двух дисках. Там есть практически все упомянутые в этом топике группы.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 12.10.05 18:32. Заголовок: Re:


Не надо только на Летова наезжать.... Ничё он не портил... там меж прочим любофффь была и всё такое.... а ты взял всё опошлил, обосрал....
Я фанатка) Гы)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 12.10.05 20:37. Заголовок: Re:


AlexiuS
нам тоже туда советовали сунуться.

Как думаете, надо?

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.05 22:22. Заголовок: Re:


Alister

Ну у Пикника на мой взгляд самый холодный альбом это "Вампирские песни" (правда это не совсем ихний альбом), хотя нравится очень многое, та же "Тень Вампира" или "Женьшень".. А вот последний не зацепил почему то.. Так фто если все будет ок весной, то пойдем шаманить на Пикник :)

AlexiuS

Согласен по поводу Пикника.. А Дягилева ?.. Ну в НеЛетовских вещах однозначно есть что то такое холодное и фолковое, но в целом на мой взгляд слишком уж по панковски звучит для готики.. Нау периода 86-88 года я думаю можно с натяжечкой отнести к готик року.. а Агата ? ну готик фишки есть конечно в звучании.. и много общего с Тхе Куре.. (хотя есть такая красивая легенда, что когда Би 2 тусовались вместе готической командой Ikon и вмесет замутили совместный поп готик проект и давали им слушать Агату, то им типа понравилось очень и они сказали, что сие есть интерсная русская готика) Ну мы в КИО стараемся, по мере возможностей чегой то там привозить.. Сегодня опять пришли к нам Moon Far Away и Necrostellar.. На мой взгляд очень интересно и отдает каким то местным отечественным готическим шармом, а не просто идет тупое снимание западных фишек..

draw

Не понял, куда сунуться ? На Colours of black ? Я думаю надо было...

Иногда я грущу глядя на тех кого покинул.. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.05 23:25. Заголовок: Re:


Затворник

я с ними пообщался. Нафиг мне такое счастье. Мы лучше пойдём другим путём))))

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.05 04:31. Заголовок: Re:


могу порекомндовать "Мельницу" и "Раду и Терновник" - славянский фолк, коли судить строго, отдающий ведьминскими напевами. короче, за русскую готику сойдет. ежели у русского рока свой путь, то почему бы и у русской готики его не быть?
дягилева-готка меня порадовала. впрочем, как и летов, портящий ей музыку.

в ваших мОзгах живеет попс...
выруби на хуй! (с) Летов
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.05 11:49. Заголовок: Re:


Ketzer

Мельница то готика?) Поэтому Хелесис запостой выступает на ролевых играх под Питером?)))))))))))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.05 11:49. Заголовок: Re:


А если уж ведьминских напевов хотите... есть девица Кошка...

Ketzer

Да и сама она... пропагандирует кельтские феньки)
Ну совсем готишная тётка в общем)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.05 13:59. Заголовок: Re:


странно, а вот мы вроде тоже русские, но "ой да по над водою да под ивушкой" и прочуу ересь не поём. Фигня это, что, раз ты русский, надо непременно бЯрёзки и кАкошники воспевать. Эдак, получается, и фэнтэзи надо писать исключительно про леших и домовых и только со славянским привкусом?)))
А почему тогда японские готы не прыгают в самурайских одеждах?

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.05 14:39. Заголовок: Re:


draw

типа того... нефиг всё на леву и на праву к готике приписывать... немного то надо и другим людям оставить...)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.05 17:01. Заголовок: Re:


Затворник

Янка все-таки панк. А сходства Агаты с the cure особого не замечала... наверное, мало слушала. Агату мало, не Роберта Смита сотоварищи...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.05 03:06. Заголовок: Re:



сейчас слухал Крематорий. самое оно. в смысле, готика. русская. пошел менять подпись. "мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"
короче, как я понял, кто ищет, тот обрящет. ежели захочешь готики, то и тату сгодится.

в ваших мОзгах живеет попс...
выруби на хуй! (с) Летов
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.05 21:47. Заголовок: Re:


вот уж точно - это как "хо-хо" у Эллочки Людоедки. Оно может обозначать всё, что угодно. Но я имею в виду не русско-роковые группы ,в которых выискивают готику. А именно готические. Кстати ,вот по Хабару, кроме Отто Диксов ещё есть готы-то, блин???

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.05 23:37. Заголовок: Re:


Мельница. Сами о себе они говорят так: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок с соответствующими текстами.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 00:41. Заголовок: Re:


Somnambul

они что, хабаровские???? кстати, среди всего этого медивела я так и не увидел слова "готика". Отпадают. СлЭдушЫй!

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 00:48. Заголовок: Re:


draw

а ты почитай предыдущие сообщения - поймёшь, почему я о них сказал.

...Каждая правота - это шаг к смерти.
И тот, кто прав, всегда становится Чёрным обелиском.
Надгробным памятником.
(с) Э. М. Ремарк
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 16:17. Заголовок: Re:


FENIX

А я вот очень люблю Янку Дягилеву, но не очень люблю Летова. У него мне очень мало вещей нравится, а вот у Янки почти все. А музыку он реально портил. Он её делал хуже по качеству записи, специально "говнил" звук, т.е. делал музыку похожей на панк. От этого мелодия и всё остальное хуже не становились. Просто звучание создавалось панковское намеренно. Изначально в той музыке, что Янка писала, никакого панка не было. Там был скорее бард-фолк-рок. Правда у меня, например, оригинальных записей нет, чтобы это подтвердить. Но знающие люди говорили и писали об этом довольно много после её смерти. Если интересно - поищи в инете где-то были статьи по этому поводу.

Ketzer

Есть у Крематория песня "Хабибулин". Это готика?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 16:21. Заголовок: Re:


Затворник

А когда к вам в КИО привезут Дигипак Лихтгештальта? Я вот недавно заходил в тот, что на площади Ленина, хотел купить, а его не оказалось. Теперь только со следующей зарплатой. т.е. в начале ноября приду. Хочется бонус треки послушать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 17:28. Заголовок: Re:


AlexiuS

Я их обоих люблю... А Летов сам заявлял в одном из интервью: В моих песнях вообще нет музыки... И правильно...основное это текста. Янка молодца, особенно "Печаль моя светла":) Я на её могиле была... хотя кто то утверждает что их у неё две...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 22:56. Заголовок: Re:


AlexiuS

насчет янки и летова говорить ничего не буду, это дело вкуса, в конце концов, я ж не гот, я панк-сОтОнист
относительно "крематория" могу сказать только, что хабибулин да и до хера остальных - надо иметь качественно оттоптанные уши и оригинальное понятие о готике, чтобы называть сие творения данным термином. это, понимаешь ли, при дефиците раскрученных русских гот групп /про нераскрученных не знаю/, стремишься хоть чего-то готичное найти среди многократно прослушанного. я тут увлекся теорией готики, и все стараюсь перевести на русские рельсы, то бишь подбить теоритическую основу под возникновение и процветание готики на руси. понятно, что с запада слизано, но относительно - приживется-не приживется - можно сказать на основе аналогичного музыкального опыта исконно русских групп. вообще, забавно получается.


ведь мы живем для того, чтобы сдохнуть (с) Крематорий Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 17.10.05 23:41. Заголовок: Re:


Ketzer

откуда, простите, на руси готика? гот.стиль в ис-ве - архитектуре, литературе - немецкий. исконно русской готики быть не может.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 03:12. Заголовок: Re:


Achenne

по определению - да. но некоторые элементы готики при желании углядеть можно. подчеркиваю - при желании. поэтому и говорю, что забавно получается, особо в кач-ве стеба над тру готами и славянофилами наподобие меня.

ведь мы живем для того, чтобы сдохнуть (с) Крематорий Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 09:16. Заголовок: Re:


Achenne

Что касаеться архитектуры.... Были попытки искусственно создать готику... Неким Козловым вроде...) Хе))) Знаете чем это кончилось?)( Так называемая псевдоготика, с искусственно вписанными этническими орнаментами) Меж тем готишных зданий более всего в питере. что не удивительно... Есть даж выражение Питерская готика, а почему бы и нет? Это ж граница, с той же Эстонией хотя б) О хабаровске прискорбно помолчу, мои проекты никогда не пропускали в свет именно по этой части, что мне нравиться готика ка искусство, как стиль в арх-ре... но упорно запрещаеться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 23:49. Заголовок: Re:


Ketzer пишет:
цитата
при дефиците раскрученных русских гот групп /про нераскрученных не знаю/, стремишься хоть чего-то готичное найти среди многократно прослушанного.
ах, истину глаголешь!

FENIX
ты чё, знаешь ,какие у нас есть готишные зарвалины!



я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.05 21:21. Заголовок: Re:


draw

вот то то... только какие нить развалины могут в чём то по очертаниям напомнить... и усё)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.06 23:11. Заголовок: Re:


итак, возрождаю поутихнувшую тему.

всё равно буду стоять на своём и никогда не признаю, что что-либо, появившееся в СССР до проникновения к нам с Запада субкультурного понятия ГОТИКА, это готика.
Не надо, ну умоляю вас, не надо тянуть за уши и притягивать к готике руссрок, каким бы депрессивным и готичным он ни был.

ну давайте до кучи и раммштайн к готике притянем! тем более, что Тиль сам говорил, что мог бы писать тексты для готической группы!

оставьте вы Наутилус, Агату, Пикник, Кино и прочее в покое!

Доппельгангер, Парабелвм и им подобные - это и есть русготика!


порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.06 00:05. Заголовок: Re:


зДРАВо мыслянуло...)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.06 01:26. Заголовок: Re:


Stillife, если не ошибаюсь

Люди, слишком глупы, а ангелы - слишком наивны… даже падшие Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.06 19:25. Заголовок: Re:


Angel_vol.666

говорят, это дарквейв, кстати. Вот, прально! их тоже!

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.06 20:49. Заголовок: Re:


И Фёдора Сволочь туда же

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.06 21:49. Заголовок: Re:


русский рок - самый готичный рок в мире.
чорный кофе, чорный обелиск, чорный матвей, чорный альбом, чорный понедельник и дохерища всего остального.
так что все готы должны слушать гражданскую оборону и ниибет.

-ребята, а почему вы не поете серьезных пiсэнь?
- не пизди, у нас есть и серьезные вещи. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.01.06 13:34. Заголовок: Re:


Чёрная метка:)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.06 19:59. Заголовок: Re:


Лунофобия.

Рекомендую.


Gothic is the cult of might.

Fuck Jesus.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.06 22:58. Заголовок: Re:


Litangar
слышал эту лунофобию... что-то там про человеческий сыр? дрек.
Ну, наверное, Stillife, хотя мне они не нравятся. сольник Ольги Романовой из Forgive-me-not - очень даже вполне/
Что-то ещё в DarkCity рекламироввали... Наутилус - по содержанию вполне готично.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.06 22:35. Заголовок: Re:


Forgive-me-not... на тройку, но слухать можно...
ржала над их перепевкой Blur - Song 2...

Autumn Rain Melancholy...
непонять че... почти ничего своего... понадергали лучших идей от других классиков готик-метала... перемешали... получилось неплохо, но все это где-то уже слышали... к тому же сведено хреново... слова слышны отвратно... местами гитары игрушечные какието... да еще этот женский(?) гроул... хм...
тоже "3"... попсово, поэтому легко оч слушаецца... иногда даже с удовольствием...


don`t think twice before listen to your heart... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.06 08:19. Заголовок: Re:


Infinity
А есть ещё наши группы Caprice и Southwake. Первую уже заказал, хочу послушать, что это. А вторую, несмотря на то, что Айронд диск выпустил, не смог найти.
Ещё Бони Нем очень гатична исполнили песню Преснякова "Замок из дождя":) Да и "Учкудук" тоже...
А Ольга Романова на Forgive-me-not не похожа вообще. Больше, наверное, на Within Temptation. Только вокал мне больше нравится.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.06 18:27. Заголовок: Re:


Alf

хе... Бони Нем мне на днях обещал друг записать. послухаю... ))) вообще раньше слышала - стеб и ржач ишшо тот... )))

don`t think twice before listen to your heart... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.06 21:06. Заголовок: Re:


Infinity
Пришёл сегодня Caprice ''Зеркало''/ Лирика частично русскоязычная, частично Dvar' овская . И на любителя такой же музыки. Мне не вкатил. Играют неплохо, а вокал... честно говоря на любителя.
Бони Нем - надо сборник делать, целиком они так себе слушаются. Сборник из Бони нем и Приключений Электроника:)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.06 20:35. Заголовок: Re:


выкачал на днях из сетки для интереса альбом команды одной Российской - послушал - вкатило необыкновенно...оказалось что они ещё и из НАХОДКИ..."Zerokoma". причём ранний альбом мне понравился куда больше чем второй...играют Industrial/Gothic Metal высочайшего уровня.

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.06 01:31. Заголовок: Re:


гммм... а не ZeroKarma?

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.06 02:13. Заголовок: Re:


а ваше отношение к DustHeaven / fleur ????

желательно если будут отписывать те кто слушал а не те кто "а вот мне говорили...."

спасибо...

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.06 20:25. Заголовок: Re:


Doggy

да - именно Zerokarma - тупанул малость =)

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.06 22:53. Заголовок: Re:


Beafraidofdream
я это называю не тупанул а опечатался ;)

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.07.06 22:05. Заголовок: Re:


Beafraidofdream пишет:

 цитата:
выкачал на днях из сетки.... ...играют Industrial/Gothic Metal высочайшего уровня.


Ссылочку можно?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.06 04:19. Заголовок: Re:


Вальдемар

с сылочкой проблема возникает. я её из внутренней сети ВТК качал. если уж реально хочется - поставь прогу DC++ или StrongDC++законекться ко внутренней сети и выкачай из неё. адрес media.vth.ru. Прогу можно скачать здесь

если не обламывает всё это делать - вперёт =)

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.06 17:14. Заголовок: Re:


Beafraidofdream
Спасибо. Я постараюсь так сделать.... ну а если не получится, то так mp3 поищу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 19.07.06 21:26. Заголовок: Re:


да, кстати, насчёт русской готики - последний альбом Forgive-Me-Not кто нить слушал?
первый русскоязычный альбом с момента создания.
Cuicide Сервис называется.

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.06 00:22. Заголовок: Re:


немного оффтопа... (в предверии поста по теме )

Вальдемар , рад что понравилась подпись... вот знать бы исчо чьи это слова...




Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.06 00:41. Заголовок: Re:


теперь обещанный п0ст по теме :)

качайте зерокарму)))

doggy.nm.ru/zerokarma

pesik8.narod.ru/01.mp3
pesik8.narod.ru/02.mp3
pesik8.narod.ru/03.mp3
pesik8.narod.ru/04.mp3
pesik8.narod.ru/05.mp3
pesik8.narod.ru/06.mp3

но это не все... просто на NewMail ограничение по объему места
а на Яндексе по размеру файла....
в понедельник залью следующую партию....

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.07.06 22:32. Заголовок: Re:


Doggy
И все-таки спасибо!!! Вот сижу... качаю... последний файл остался. Неплохая музыка! Это конечно совсем не готик-метал. Это индастриал.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.06 08:50. Заголовок: Re:


Еще повыкладывать?

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.07.06 21:29. Заголовок: Re:


Doggy
Сейчас у меня http://www.doggy.nm.ru чего-то не грузится. Ты наверное убрал от туда все?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.06 00:46. Заголовок: Re:


не знаю.... может хост тупит... я не убирал ничего оттуда.... НМ же халявный хостинг....
ток что проверил все раб0тает... ща исч0 что нибудь закину....

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.06 01:04. Заголовок: Re:


так.... на НМ выложил 1 песню... да да да... всего 1.... но весит она 27 мб... и продолжительность почти пол часа...
качайте)

Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.06 01:02. Заголовок: Re:


Ну вы блин даёте.
Сижу качаю эти ваши 27 метров.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.06 01:08. Заголовок: Re:


Хм...
А теперь прошу подробной инфы, какая группа, какой альбом, какой список песен. Запишу список на freedb, пусть народ радуется. Не люблю неправильные Id3 теги.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 28.07.06 08:49. Заголовок: Re:


AlexiuS
если ты про мой 27 метровый файл то я ща глянул.... тег там нормальный
группа и название песни забито.....
песня как я выше уже писал 1. Song of prostration & introvertion


Вы страдаете сами от себя, никто другой вас не принуждает, никто другой не решает, чтобы вы жили и умирали, и кружились на колесе страданий, и цеплялись за его спицы и целовали их. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.06 02:05. Заголовок: Re:


Forgive-Me-Not is a best russian gothic-metal band. It has been formed by summer of 1996 in the town of Tula. Earlier the group let out English-speaking albums, however last("Suicide Сервис" 2006) has left in Russian(however the English-speaking version of this album also will be written down). During the existence the group has won back set of concerts, among which the most significant of steel of performance in support of such groups as DORO(08.03.2001.), TO/DIE/FOR (12.01.2002.), CHARON (07.12.2003.), EVEREVE (20.03.2004.), LAKE OF TEARS (06.03.2005), Paul Di'Anno (05.03.2006) and others. For a writing of a note the information from an official site of group ( http://www.forgive-me-not.ru/ ) was used.

цитата из Last.fm - типа в очередной раз намекаю.

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.06 15:18. Заголовок: Re:


Beafraidofdream пишет:

 цитата:
цитата из Last.fm - типа в очередной раз намекаю.


А на что намек? Не знаешь случаем, где можно их диски купить или mp3 скачать?

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.06 21:00. Заголовок: Re:


Посчитаю себя нескромным и похвастаюсь. Мою музыку хотят использовать в каком-то русском фильме

Мы рождены, чтобы умереть... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.06 21:42. Заголовок: Re:


ПОЗДРАВЛЯЮ.!!!!! Кста,я была на сайте твоей группы.. Почитала тексты... Оч.-Оч.-Оч. неплохо.....

Вы может быть, не любите меня,
Но для меня это совсем уже не важно,
Я буду словно птица из огня,
Мы согрешим, но никому не скажем…
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.06 21:54. Заголовок: Re:


Вальдемар

ну епт. хошь я тебе диск нарежу? без проблем.

WELIAR

чё за команда у тебя? электроника? металл? а? а? круто!
где скачать можно?

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.06 22:54. Заголовок: Re:


Beafraidofdream пишет:

 цитата:
чё за команда у тебя? электроника? металл? а? а? круто!
где скачать можно?


Мой коллектив экстроординарен, ибо состоит всего из одного человека, т.е. меня. Можно было бы подумать, что я типа человек-оркестр, но все намного проще, вся музыка пишестся на компе. Единственный живой инструмент-это микрофон, ну и мой голос соответственно. У меня идет, вернее шла, полная имитация живых инструментов. Стиль-смесь DARK, DOOM, GOTHIC METAL-так было раньше. Сейчас я перешел на DARKWAVE. Скачать можно демки по следуещему адресу:
http://thedark.h16.ru/index.files/Page467.htm

Мы рождены, чтобы умереть... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.06 01:57. Заголовок: Re:


WELIAR

Гитарпорно? или чё за прога?
неплохо, кстати, тока вот голос надо бы потише сделать. моё мнение.

я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.06 09:28. Заголовок: Re:


Мне понавилось, но просто это не мой стиль....

Вы может быть, не любите меня,
Но для меня это совсем уже не важно,
Я буду словно птица из огня,
Мы согрешим, но никому не скажем…
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.06 17:41. Заголовок: Re:


Beafraidofdream пишет:

 цитата:
голос надо бы потише сделать


Дак, а чего ты хотел? Накладка делается на обычном компе.

Мы рождены, чтобы умереть... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.06 18:25. Заголовок: Re:


WELIAR

Sound Forge тебе в помощь. даже на компе можно записать очень качественный материал.

ставь себе НЕ импульсный блок питания и вперёд.


я жгу, кусаю, царапаю и true (с) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.06 14:46. Заголовок: Re:


А как относитесь к хабаровской The Stigmata?
кому интересно http://dvmusic.ru/index/page/1762/

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.06 19:53. Заголовок: Re:


в кино вроде бы уже вышел фильм "Ведьма"...
надеюсь, не разочарует. и Гоголь в гробу не перевернецца...)))
и окологотичное видео оттуда - саундтреком песня "3 ночи" группы Unreal.

ИМХО - не очень. на троечку. вроде все признаки готики налицо - но слишком привычно и обычно...

вот она, популяризация русской готики... продолжается...
и в данном случае это больше минус, чем плюс...
была бы действительно харизматичная группа и песня... ан нет...

скачать клип можно здесь:
http://www.muzvideo.com/Unreal/TriNochiOstVedma.html

сайтик ихний:
http://www.unrealplace.net/
я лично его еще не читала...


уйти
чтобы вернуться...
заснуть
чтобы проснуться...
упасть
чтобы подняться...
исчезнуть
чтобы остаться...
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.09 20:41. Заголовок: Послушай Otto dix. ..


Послушай Otto dix.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.09 08:36. Заголовок: Deform , послушай вп..


Deform , послушай впечатляет альбом мёртвая романтика.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.09 07:48. Заголовок: линда вот вершина ро..


линда вот вершина российской гот культуры

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.09 20:45. Заголовок: И вобще для умников агата кристи-психоделик.не рок и не готика.




Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 163 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными