On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.05 00:06. Заголовок: сОтОна - отец родной? (перенесено)


Infinity пишет:
да, если присмотреться, в готике все-таки есть что-то от сатанизма... но это в общем-то все несерьезно и нестрашно. (во всяком случае готы не совершают ужасные обряды жертвоприношений, не используют черную магию во
вред кому-то, нет страшного влияния на психику подчиненных-нижестоящих в иерархии... короче, мы - это не секта. хотя я не так уж много знаю о сатанизме ,
чтобы рассуждать об этом... надо, кстати, в Инете поискать инфу, чтоб точно уметь отличать эти две субкультуры...) смерть, темнота, боль, ад для гота - как что-то прекрасное и желанное. как объект поклонения. но в большинстве случаев без ущерба себе и другим. черный цвет, шипы, черепа, 666, пентаграммы, перевернутые кресты - все это и у сатанистов есть. но для готов - просто украшение. короче, страшные снаружи, добрые внутри... ;)))))))))))))))))) мы ведь вообще-то очень милые и безобидные существа... :)))))))))) разве не так?... 8)))
и это смотря в какого бога верить... у сатанистов тоже бог есть - Сатана. и они тоже его могут просто Богом называть, не упоминая его настоящего имени... так что
еще неизвестно, в кого ты там веришь... ;))))))))))) тем более, кто тут себя не раз Дьяволом и Сатаной объявлял, а?... =))))))))))))) мания величия налицо... %)))
у каждого свой Бог. и для других он может казаться и хорошим, и плохим... и это не Бог такой, это все человек, верящий в этого Бога... если он будет изначально позиционировать себя как что-то отрицательное, он будет верить, что его бог такой же, что он хочет, чтобы этот человек был таким же, как он, по образу и подобию... люди любят создавать себе новых богов, наделяя их теми чертами, которые им самим (людям) необходимы. еще это из-за того, что произошло
разочарование в привычном Боге, в которого верят большинство живущих на Земле, независимо от религии. все кажется слишком правильно, слишком обыденно... этот привычный Бог устами людей все обещает конец света и
рай на Земле, но его все нет и вряд ли будет... ИМХО сатанистами становятся именно из-за этого... и просто из-за врожденной или приобретенной склонности к
мрачному восприятию реальности, из-за тяги к темной стороне бытия...
я тоже верю в то, что большинство живущих на Земле называет Богом. (просто человеку надо во что-то верить...) Иегова, Будда, Аллах... какая разница?...
религий много, смысл один. и Бог все-равно один. хотя... может быть и множество мелких, подчиненных... язычники тоже были в чем-то правы...
короче, есть что-то такое общее,такое... некая сущность, которя всем Этим управляет... Высший Разум, можно так еще назвать.
действительно, должно же быть что-то, что управляет постоянно всем этим бардаком??!!??!! шариком под названием Земля и прочими туманностями... иначе как мы все будем, без управления-то?... ;))))))))))))

в общем, я тоже не знаю, как назвать сатаниста, верящего в бога... ;))))))

даааааа........ что-то меня сегодня потянуло на философию... что это со мной?... странно...


я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 144 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]







ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 02:12. Заголовок: Re:


И прошу учесть, что против дедушки Ла Вея я ничего не имею, и весьма увжаю его, за вклад в сатанинскую культуру :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 02:15. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides

Эт факт... Да и косяков там столько ж сколько и в православной... Некоторые правила явно сейчас не актуальны... но... Сатанист, ежели он такой Тру, обязан ознакомиться с даной писулькой, для общего просвящения... и естественно отреагировать на неё одыкватно.. ну в общем, вы меня поняли:) А таках что лишь прикрываються одной лишь книжкой... эт... фиии....

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 02:24. Заголовок: Re:


FENIX


я лично ознакомилась именно с такой целью..... для общего развития и чтобы просто иметь понятие о том, что такое Сатанинская Библия)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 02:27. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides

Да уж, главное не тронуться на какой нить идее... эт относиться ко всему..., даж сатанизм имеет право быть... но в рамках разума:)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 12:56. Заголовок: Re:


Einsamkeit пишет:
цитата
Ну так почитай, чтобы судить объективно а не со слов других людей. при создании этой книги Ла Вей использовал другие источники - книги Алистера Кроули, Некрономикон и так далее.
а дайте кто-нить почитать? весьма интересно было бы, а то приходится читать Токареву и - страшно сказать - испанские сказки! за неимнием книг пишу сам(((((
зато такого ниодин лавей не напишет)))))))))))))))))

кстати, в тему про сОтОнизм -слушайте, я вот где-то краем уха, что, мол, как для истого христианина цель жизни - попасть в рай, так у сОтОниста- стать правой рукой Сатаны. Так ли это?
В смысле, каждый сОтОнист здравом уме и трезвой памяти стремится в ад???
*читаем тему "гоу ин хелл" и ужасаемся их маньячеству!*

я б ентих гоТников мАчил бы и мАчил бы! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 13:57. Заголовок: Re:


draw

Сатанист, в первую очередь, встремится саморазвиваться, при этом уничтожая в себе слишком человеческие качества. И страется способствовать проявлению Ада на Земле. Только, Ада не в понимании обычного человека, обывателя. У ЧЕЛОВЕКА в сатанизме может быть только одна роль-умереть. Умереть, чтобы в его теле родился сатанист. (с)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 13:59. Заголовок: Re:


FENIX

Разум-это одно из составляющих сатанизма)) Одно из основных состоявляющих. А "тронуться"-странно звучит, ведь не может же скептик, например, "тронуться" на идее скептицизма Вы опять путаете нас с дьяволопоклонниками и кошкодавами

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 14:56. Заголовок: Re:


draw

А по поводу почитать Ла Вея, так это только если в электронном варианте, ибо, насколько мне известно, в книжном достать трудновато даже в Москве.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.05 20:25. Заголовок: Re:


У мня есть... в электронном.....
Amanita Phalloides

Дык я и говорю... что спутать то нереально если знать более менее аспекты этих направлений, суббкультур, течений (нужное поддчеркнуть)...

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.05 17:01. Заголовок: Re:


draw

Если нужно, могу дать в электронном варианте, либо в распечатках. Номер мой знаешь, так что если что- скинь смс, договоримся.

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 00:04. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

окей)

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 17:18. Заголовок: Re:


draw

тохда уж прочтите и Записную книжку дьявола, штоб быть сафсем подкованным по Ла Вею

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 17:34. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides пишет:
цитата
А по поводу почитать Ла Вея, так это только если в электронном варианте, ибо, насколько мне известно, в книжном достать трудновато даже в Москве.


ну не знаю. я лет десять назад у нас в Хабаровске на центральном рынке у бабушки Сатанинскую библию купил и потом, так получилось, что через неделю ещё и из Москвы заказ по почте пришёл с такой же книгой.



in nomine dei nostri Satanas.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 17:36. Заголовок: Re:


draw пишет:
цитата
тохда уж прочтите и Записную книжку дьявола, штоб быть сафсем подкованным по Ла Вею


Ага и ещё Satanic Witch для полного ознакомления

in nomine dei nostri Satanas.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 19:29. Заголовок: Re:


Einsamkeit

Einsamkeit пишет:
цитата
на центральном рынке у бабушки Сатанинскую библию купил

так тож у бабушки, не в книжном мире же)
Einsamkeit пишет:
цитата
Москвы заказ по почте пришёл с такой же книгой.

а по сети-да, заказать можно

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 19:31. Заголовок: Re:


Einsamkeit пишет:
цитата
Ага и ещё Satanic Witch для полного ознакомления


это ИМХО уже излишки для обывателя)

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.05 23:59. Заголовок: Re:


да не надо мне быть подкованным. Достаточно поверхностного ознакомления, просто быть в курсе

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.05 01:36. Заголовок: Re:


draw пишет:
цитата
поверхностного ознакомления
draw

это на обложку, что-ли посмотреть? :)

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.05 21:04. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides

а кстати, одного взгляда на обложку иногда хватает для того, чтоб наполовину понять смысл того, что под ней. Как с людьми, так и с книгами

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.05 22:25. Заголовок: Re:


draw

совершенно не согласна

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.05 22:38. Заголовок: Re:


draw

опять же всё абстрактно...ваша концепция в данной интерпретации излишне банальна...

А попсятину будем выжигать калёным металлом! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 11:23. Заголовок: Re:


Somnambul
а с точки зрения банальной эрудиции и локальной цивилизации....))))))

не знаю ,просто у меня как-то получается с первого же взгляда оценять человка и понимать ,что от него ждать.

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 12:02. Заголовок: Re:


Somnambul draw

И такое тож возможно... Просто бывает такое как разборчивость в людях, женская интуиция например...)


азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 12:39. Заголовок: Re:


FENIX

женская интуиция??!!! у Драу??!!

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 16:08. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides

да да))) В каждой шутке есть доля шутки..)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 19:06. Заголовок: Re:


а шо? а я не против)))))
у меня ещё и голос практически женский, только вот с логикой не повезло - она у меня присутствует, в отличие от)))))))
так мы про сОтОну или снова здорова? ну только флуд подчистил!

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.05 23:52. Заголовок: Re:


draw

Да ладно, я вот всё ж жду жду когда тя эта тема достанет... и что, зря жду???)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 08:02. Заголовок: Re:


draw

А что про Сатану.... что вас интресует?) Отвечу на ваши вопросы по этому поводу))))))))

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 15:51. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides

О как?... У вас обширные познания по этому поводу?..

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 15:59. Заголовок: Re:


Dr.ПереЦ

По поводу сатанизма, да, не жалуюсь. Глупо не знать чего-то о собственном мировозрении

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 16:09. Заголовок: Re:


вах... я вот несовсем приемлю сатанюк... детсад чесн слово:) Без обид...

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 16:16. Заголовок: Re:


FENIX

Сатанюк я тоже не приемлю)))))) Выше я уже высказывалсь по этому вопросу

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 16:28. Заголовок: Re:


выше... это ж мля глаза задирать...)))
Amanita Phalloides пишет:
цитата
А что про Сатану.... что вас интресует?) Отвечу на ваши вопросы по этому поводу))))))))

Amanita Phalloides пишет:
цитата
По поводу сатанизма, да, не жалуюсь. Глупо не знать чего-то о собственном мировозрении


:)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 17:30. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides
и всё-таки интерсно))))
Повторюсь, но спрошу. Вот вы говорите, с-м - это мировоззрение. эдакая жизненная философия и жизнепонимание. И где-то там выше сказали ,мол ,что готы не есть сатанисты и вообще готы и сатанисты - это совсем разные, никак не связанные друг с другом культуры или как там было. Так вот, вопрос. Получается, что у готов атрофировалась какая-то часть мозга, отвечающая за подобное мировоззрение? То есть, допустим, нигилистами и ницшеанцами они быть могут ,а сатанистами - уже нет?

Второй вопрос - а вроде как боженька наказывает адом за подобную философию .Или нет?

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 19:13. Заголовок: Re:


draw

Дело хотя бы в восприятии жизни....сатанисты жизнь любят во всех её проявлениях, для них нехарактерны депрессивно-суицицидальные настроения, по крайней мере, все это поддается контролю разума. Нет, мне лично смерть, как явление, очень интересна, но не потому, что "жисть-гафно и все казлы". )) У готов и сатанистов общего, конечно, немало, но только, если не вдаваться в философию. В основном, это внешнии признаки: одежда, символика и тд. Ты, кстати, с этого тему и начал)
По поводу второго вопроса) Я являюсь атеисткой, следовательно, для меня это предположение абсурдно :)

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 19:15. Заголовок: Re:


draw

наверное, сейчас пойдут вопросы, как можно быть атеистом и сатанистом одновременно :)

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 20:01. Заголовок: Re:


Amanita Phalloides
всё забываю тебе сказать - ты когда что-то резко вспоминаешь, ты лучше нажимай на кнопочку "редактировать", хотя ,конечно же, напечатать доволнительный пост следом за предыдущим проще. Но всё-таки, лучше редактируй)))

А по теме. Слушь, и правда - если ты сатанистка, то это предполагает всё-таки веру в сатану, кажется. Хотя, тут высказывались предположения, что сатанизм не связан с Сатаной, как гамлетизм с Гамлетом. Но тем не менее.
Как сказал ,кажись, Сатана, в каком-то фильме "если есть я, то почему бы не быть богу?"

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 22:08. Заголовок: Re:


Блин... теперь она ещё и не статистка... ну всё... я запуталась.... я вот тож кстати атеистка....
Но всё ж смущает:Amanita Phalloides пишет:
цитата
По поводу сатанизма, да, не жалуюсь. Глупо не знать чего-то о собственном мировозрении


азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 22:09. Заголовок: Re:


Кста, Атеизм-тоже вера:) Атеизм-жизнь без опиума...( в виде религий) Тем самым... некоя своя религия)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.05 23:19. Заголовок: Re:



FENIX пишет:
цитата
Блин... теперь она ещё и не статистка...

это ты про что?
FENIX пишет:
цитата
... некоя своя религия

Оригинальная мысль)
А что конкретно тебя смущает?

Сверкающий свет Люцифера в глазах слепцов всегда будет оставаться тьмой. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 144 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными