On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.05 22:56. Заголовок: Клуб


Как вы считаете, нужен ли в Хабаровске готик-клуб? Если да, то по какому пути создания его пойти? По социальному (прибиться к комитету по борьбе с молодёжью) либо же по коммерческому (найти спонсора, сделать нечто вроде западных аналогов готик-клубов)?
Есть какие-то намётки и соображения?

русский народный гот Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 222 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]


админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.05 23:55. Заголовок: Re:


ну, пока что клуб Аметсис. Эмблемы скоро повесю для рассмотрения и голосования

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.05 00:21. Заголовок: Re:


draw

ДРАУ!! НУ ПОЧЕМУ АМЕТСИС, А? "Инверсия бытия" и то больше вкатывает, легче запомнить и легче понять. А то, что понятно лучше ловится на слух. У меня в математическом справочнике этим словом даже не пахнет. Не то что не пахнет, не во-ня-ет !!!!!


можно просто Ра ;) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.05 23:53. Заголовок: Re:


народ, скажите это Склепу. Придите хоть раз на сборище и скажите, блин1 я сам не в восторге. Тут люди говорят, что Обсидиан или Морион лучше.

ну да ладно, пока что вот эмблемы.
http://diary.ru/~ottodix/?comments&postid=8806110

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.05 23:57. Заголовок: Re:


предлагаю названия детских готических клубов:
"аццкий василек"
"чОрный колокольчик"
"готичное солнушко"

винтовка - это праздник, все летит в пизду! (с) летов Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.05 23:59. Заголовок: Re:


я чуть йогуртом не подавился от василька

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 00:17. Заголовок: Re:


<<L-Ra>>

"инверсия..." не канает, иначе буду брать денюжку за аФФтарские права Нет, не для клуба название...

draw

А может "Голубая луна" назовем... Или еще как-нибуть по вампирски

Боль, Холод, Ненависть... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 00:26. Заголовок: Re:


Осколок Прошлого

Голубая устрица,ёпт)))

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 01:51. Заголовок: Re:


Antipod

Неа, луна готыШнее звучит... ) Устрица - эт по мажерски...

Боль, Холод, Ненависть... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 13:40. Заголовок: Re:


Осколок Прошлого

Эммм...это один милый бар из одного фильма...млавился тем, шо там тусовались муШШыны нэтрадыцыонной ориентации в фетишистких костумах %)))))

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 14:25. Заголовок: Re:


о да...
А если без шуток. Народ ,вы глядите, опять дохохочетесь, что над вашими головами всё решится. Название уже прокакали - теперь только подавайте петиции Склепу, а то так и останетесь Аметсисом((((
Эмблемы тоже давайте смотрите, выбирайте ,если н енравится, предлагайте свои.

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 18:58. Заголовок: Re:


вампирия бля... что ж так всё неактивно то?) Срочно криэйтить...) Посмеяться то хочется, да и жизнь продлевает...)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 20:42. Заголовок: Re:


ну посмейтесь - хоть что-то сделаете.

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 21:43. Заголовок: Re:


вот думаю, может тож подумать... эх... это ж мозгами шевелить...придётся.
Всё ж я либо за русское название, либо за Латынь... а может ещё что нить?:))) типа древне-шумерского)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 22:21. Заголовок: Re:


draw

насчет 1-й эмблемы. ошибочка вышла... товарищ Инфинити такого не рисовала... нечто похожее только... скорее всего это работа Вайро?
а то мне тут сообщили что она принесла потрясающий вариант эмблемы... кто-бы сомневался...
еще тот же сообщивший об этом товарищ Лестат сказал, что во время голосования среди вариантов была и моя первая автоподпись - memento mori... да... как я могла об этом забыть... я бы за это и проголосовала...

Бог тоже занимался литературой.
Его проза – это мужчина, его поэзия – это женщина... ;))) (энм)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 01.12.05 22:26. Заголовок: Re:


Ketzer пишет:
цитата
предлагаю названия детских готических клубов:
"аццкий василек"
"чОрный колокольчик"
"готичное солнушко"



Бог тоже занимался литературой.
Его проза – это мужчина, его поэзия – это женщина... ;))) (энм)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 00:46. Заголовок: Re:


Infinity

это я протупил нещадно(((((
пришли мне заново тот логотипчик, я его подвешу

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 03:21. Заголовок: Re:


Из тех ДВУХ вариантов, что предложены, мне больше нравится первый. Хотя он, как мне кажется, слишком перегружен деталями - с этим будет гимор. Но второй хуже - какая-то звезда давида... и лицо... Ещё подумают, что мы секта сионистов. Первый однозначно лучше. По крайней мере у непосвящённого не возникнет никаких нездоровых ассоциаций.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 13:00. Заголовок: Re:


Где их глянуть то?:)

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 02:02. Заголовок: Re:


Ketzer

Ketzer пишет:
цитата
предлагаю названия детских готических клубов:
"аццкий василек"
"чОрный колокольчик"
"готичное солнушко"


Я ж грю, колхоз "Светлый путь",ептить %)

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 20:53. Заголовок: Re:


draw

Кстати, а где непосредственно здание клуба-то находицца,а?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.05 04:12. Заголовок: Re:


Antipod

тогда уже "темный пусть" ибо так готичней.

если говорить серьезно, то мне нравится слово "Gottendammerung" или просто "Dammerung". "Дэммерунг"

винтовка - это праздник, все летит в пизду! (с) летов Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 10:03. Заголовок: Re:


FENIX

http://diary.ru/~ottodix/?comments&postid=8806110

Ketzer

о, дельные мысли пошли!



порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 13:26. Заголовок: Re:


"Невозможно отобразить страницу" это типа тож так задуманно?:))) Все дружно издеваються?)))

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 19:02. Заголовок: Re:


draw

а почему бы не "achtung! wir kommen!" ?

винтовка - это праздник, все летит в пизду! (с) летов Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 21:34. Заголовок: Re:


Аллах-Акбар-Готик

азм есмь... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 21:50. Заголовок: Re:


готоевреи...
раз на основе звезды Давида...

а, все равно посмотрят и будут считать сотонистами!



Бог тоже занимался литературой.
Его проза – это мужчина, его поэзия – это женщина... ;))) (энм)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 22:40. Заголовок: Re:


а вообще... надо бы сделать 2 варианта (или несколько...) одной эмблемы.
один вариант - самый красивый, сложный и детализированный (типа первого варианта), его распечатать на цветном широкоформате и повесить на стену...
конечно, при условии что эти стены будут...
другой вариант - попроще. этот будем ставить на бланки и методички. или татухи делать...

Бог тоже занимался литературой.
Его проза – это мужчина, его поэзия – это женщина... ;))) (энм)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.05 23:49. Заголовок: Re:


Народ! ваши мольбы увенчались успехом! Короче, я со Склепом поговорил, клуб всё-таки называется МОРИОН!
Всё, теперь уже точно. Возражения не принимаются.
Эмблемки те поудаляю, но Ваиро может, как наиболее облюбованный общественностью художник, нарисовать теперь уже эмблему МОРИОНА.
Я пока вот придумал детальки - О можно перечеркнуть крестами, как, собственно, в нике Вайро. М можно стилизовать под летучую мышь. И не забывайте, что есть морион - это камень, которым пользовались некроманты...

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 00:26. Заголовок: Re:


Буковка О перечёркнутая крестиком... довольно распространнённый шрифт, вспомните хотяб титры "Догмы", основанный на кельтском кресте... А М в виде летучей мыши... по детски как-то. Да и зачем что бы прочитывался конкретный образ, люди то взрослые. Есть куча худ.приёмов, фишек-так сказать... просто подачей можно показать. Некроманты... а каким боком там готы то?:)
Некро-кельто-готы...
Да и разве готы несмогли сами придумать своему клубы названия?

Infinity
Эмблему нельзя делать двух видов. Логотип должен быть один. Он должен читаться как и на расстоянии, так и очень мелким. Деталировка-дробит. Локоничным, довольно простым для запоминамия, понятным. Единый, хотя б для того, что бы с толку незбивать то ли это самое. или уже другое.
"Бланки" и "методички" в чём заключаються то?:) Методичка "Как стать готом", "как стать готом, том 2-ой" дополненный... Бланк на готство... Учебное пособие для Тру готов. Журнал мод "Готский гламур"... и т.п....)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 01:00. Заголовок: Re:


Infinity пишет:
цитата
готоевреи...

Infinity

Бухаха,мне тут кто-то как раз заикнулся,что Драу похож на жида%)))))

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 01:34. Заголовок: Re:


Кысь пишет:
цитата
Журнал мод "Готский гламур

А это мысль. Там где-то зреет (или уже не очень) про газету самиздатную тема. Ее можно было б, в процессе развития, разнообразить фотками местных (и не очень местных, для примера) готов, кто чем отличился, из какого хлама соорудил ТРУ гАтишшную шмотку (прям рубрика хэнд-мэйд), проводить конкурсы типа "Мисс гот" и др. и пр. в том же духе...

Fiat Nox! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 03:38. Заголовок: Re:


Кысь пишет:
цитата
по детски как-то.
истину глаголешь ты, дитя моё))))
Так а шо поделать, если большинству и 20-то нет?))))))
Взрослые, ха!))))))))

А что касается эмблем - предлагайте, рисуйте.
Название дано, меняться не будет. Один раз поменялось - хватит. И то по просьбам трудящихся.
Так что давайте, дерзайте, думайте про МОРИОН и то, как должна выглядеть эмблема оного.
С чем там у вас ассоциируются кресты и мыши - не плевать ли мне? Зато не звезда Давида и зато понятное, звучное, ложащееся в голову название, имеющее оотношенеи к определённой готишности))))

Nox Ignisи ты глаголешь истину, дитя моё. Так как издание наше загнулось так и не начавшись (то, что вышло, не могу назвать даже методичкой), то надо на первых порах не замахиваться на что-то собственное, а прибиваться к кому побольше)))) Сперва разворотик, потом странички 4, потом - приложение, потом развить это приложение и отделиться. но на это уйдёт не год и не два.
Особенно при взгляде на некоторую инертность масс...



порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 13:34. Заголовок: Re:


Ну вот, другое дело... МОРИОН рулит!!! :)

Не буди, да не будим будешь!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 14:30. Заголовок: Re:


draw

тада остаються варианты Кетзер)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 15:12. Заголовок: Re:


Я тоже согласен, что Морион гораздо лучше. Читал недавно некрономикон, но до упоминания мориона пока недочитал. Поверю на слово.
А вот насчёт эмблемы - мне кажется, что не должно быть хаоса и эклектики. Нужно чтобы название выглядело единым знаком, было выполнено в едином стиле.
Мне тут на днях девушка нарисовала мой ник в виде логотипа, да и я один вариантик нарисовал. Но пока меня это не устраивает. Девушка обижается, а я стремлюсь к совершенству. Когда будет готов окончательный вариант - перенесу его себе на футболку или ещё куда-нить.
Логотип - важная вещь, т.к. это первое, что бросается в глаза при знакомстве с клубом. Он должен быть запоминающимся и легко узнаваемым. А ещё лучше, чтобы он ещё был и легко воспроизводимым. Чтобы человек мог быстро его описать на словах или нарисовать. Вот, например, логотип московского метрополитена или макдональдса - легко узнаваемые и воспроизводимые. Поэтому, когда кто-то спрашивает дорогу. ему легко сказать: "повернёшь направо у красной горящей буквы М, станции метро".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 06.12.05 16:10. Заголовок: Re:


Блин... меня проциталил:))) Запоминающимся и легко узноваемым-именно, именно!)
Ну так вот... всем срочно прочесть "Поколение Пи" Пелевина... это прям учебник по рекламе...) Концепция ясна, срочно криэйтить! : )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 20:45. Заголовок: Re:


я говорила о другом когда писала про 2 варианта эмблемы...
оба варианта одно и то же но один цветной и покрасивее а второй просто черно-белый.
как у нас в издательстве. логотип издательства я разработала двух видов. один цветной, с тенями, с рельефом, обводкой и т.д. короче все что хорошего можно сделать в Фотошопе со слоями... это дело большого формата скоро будет висеть на входе в издательство. второй вариант - черно-белый, без теней, фасок, полутонов, чтоб и на ризографе можно было печатать. этот ставим на методички...
вот и получается, что логотип один а варианта как бы два... и всех это устраивает... не противоречит это...

Кысь пишет:
цитата
"Бланки" и "методички" в чём заключаються то?:) Методичка "Как стать готом", "как стать готом, том 2-ой" дополненный... Бланк на готство... Учебное пособие для Тру готов. Журнал мод "Готский гламур"... и т.п....)


это у меня просто такое своеобразно-извращенное чувство юмора...
некоторых оно вообще убивает... не знают как реагировать на мои шутки... то ли смеяться то ли плакать... то ли все сразу...

Бог тоже занимался литературой.
Его проза – это мужчина, его поэзия – это женщина... ;))) (энм)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 21:31. Заголовок: Re:


аллелуйа!!!! помещение найдено!!!!
марлю уже покрасил, завтра будем обживаться. Всем собраться в три часа дня на Сцене! повезу осматриваться!

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 22:20. Заголовок: Re:


Морион

Черная непрозрачная разновидность кварца.
Мрачный, таинственный и угрюмый камень. Оккультиты считают, что он способствует проникновению в потусторонний мир и облегчает общение с душами умерших.
Оправа - серебро.

Морион — камень некромантов. облегчающий сношения с миром усопших......................

******************************

Горный хрусталь- точнее прозрачный, чистейшей воды кварц имеет особое значение для гаданий. Искусные гадатели читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого хрустальный предмет укрепляют в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на него, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть в нем определенный предмет. С той же целью иногда укрепляют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити и, держа ее в руках, приказывают ему качаться совершенно определенным образом. Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что кварц, совершеннейшей формой которого является хрусталь, это как бы кожа планеты, которой она чувствует космос и астральный мир. Разные виды кварца, как будет рассказано ниже, тесно связаны с определенными органами чувств, что же касается хрусталя, то он связан с нашим сверхчувственным восприятием.

Хрусталь на спящем человеке избавляет его от страшных пугающих снов, носимый в перстне, он избавляет его от зябкости и опасности замерзнуть, носимый в виде ожерелья, он увеличивает у кормящей женщины количество молока, носимый под бельем с правой стороны живота, он улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.

К разновидностям хрусталя следует отнести: дымчатый хрусталь, морион, розовый кварц, цитрин, (кроме того, аметист, но о нем особо).

Дымчатый хрусталь имеет в себе темные облачные образования от темно-серого до дымчато-серого цвета, черные же кристаллы хрусталя носят название морион. Эти разновидности хрусталя моложе других самоцветов и по своей природе родственны сапфиру, только силы, действующие в этом благородном камне, действуют в дымчатом хрустале и морионе гораздо грубее и не столь гармонично.

Свойства дымчатого хрусталя - возбуждать фантазию, искажать предвидение будущего и представления о физическом мире, это камень мечтателей, визионеров, наркоманов, причем последних он лечит.

*******************

вот... нашла кое-что............... про морион.............

Бог тоже занимался литературой.
Его проза – это мужчина, его поэзия – это женщина... ;))) (энм)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
админ по кличке Лютый


ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.05 22:21. Заголовок: Re:


внимание! завтра в 3 часа дня собираемся на Сцене и едем в клуб, декорировать!
Иметь при себе какие-нибудь булавочки, нитки, иголки, кто что найдёт для готишного украшательства. Ежели хотите, можно сразу в костюме))) Скотч не помешает и что-нибудь, чем можно заклеить окна. Там окна пока не заклеены.
Заодно будем решать вопрос с членством

порву, как Каин Гальду! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 222 , стр: 1 2 3 4 5 6 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными