On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.07 13:00. Заголовок: Новый сайт - "Чёртова Дюжина"


Вот и пришло время анонсировать мой проект. Хотя вечеринка-презентация пока откладывается. :-(

Готика дошла и до Хабаровска. На днях из лабиринтов под городом выпущен в свет мрачный сайт "Чёртова Дюжина", посвящённый тёмной стороне жизни города.
Ссылка: Чёртова Дюжина

Всем срочно тестировать, находить глюки и писать об этом в форум или мне на мыло.

Вечеринка-презентация посвящённая этому событию, надеюсь, состоится в следующую субботу. Следите за новостями на сайте!

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 63 , стр: 1 2 All [только новые]





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.07 19:54. Заголовок: Re:


Хм....ИМХО, бредятина редкостная. Неужели никак не повзрослеем и не поймём, что тех,ради кого создаюцца подобные "проекты", не существует у нас?:) Больше всего добивает фразочка "Goths undead" - избитая настолько,что её хочецца похоронить в могиле, как скончавшуюся,не приходя в сознание, вместе со ффсем так называемым готьём:) Наценка зверская, причём.в ассортименте,видимо,будут товары, продающиеся на лотках Горбушки и рынка ВДНХ "на вес" :) Попытка финансирования таким способом "готдвижения" будет больше убыточной. Хаха. далее идёт подобие какого-нить Gravitator Records, а то и сразу Hall of sermon (есть предположение,чито аФФтары страдают бАнальной манией величия, ай-яй-яй).Было бы, опять же. ради кого всё это затевать. Если б кто-нить из аффтаров дотягивал бы хотя бы до уровня Depeche Mode,Rammstein или хотя бы тех же Отто Дикс,можно было бы говорить о развитии "тёмной сцены" у нас в городе(да-да!Депешей оч лубят западные готхы.а вы не знали?:))Лирика в духе "Они постучатся к тебе утречком, Во тьме не увидишь ты их босиком. Откроешь спросоня ты свою дверь И вот я гляжу ты мёртый теперь! " может переть тока самого аффтара, да и то только, если он не имеет должного уважения к себе,чтобы всё это пускать "в народ". Типа "чОрные оладьи, дубль 2"?Ну-ну.И не надоело вам?Взрослые,казалось бы, люди, а вот очевидного не замечаете. Так что мертворожденное дитя вам обеспечено



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.07 21:20. Заголовок: Re:


Неважно кто ты, и как сюда попал. Если твой цвет - чёрный, или ты просто интересуешься тёмной стороной жизни - ты пришёл правильной дорогой.
Бу-ха-ха! чОООрный

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.07 21:29. Заголовок: Re:


"Чёртова Дюжина" - это интернет-сообщество любителей готического образа жизни и мыслей, сочувствующих им
очень сочувствую :) соболезную образу жизни. заначит я готХъ?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.07 23:53. Заголовок: Re:


ну... почему бы и нет?..) зарегилась, буду участвовать по мере сил...

можно конечно испытывать сарказм и ничего не делать...

а можно и попытаться делать хоть что-то для начала.
пусть даже это сейчас и выглядит немного смешно и нелепо...
главное - начать. а там посмотрим. может что и получицца ;)

в общем, Алексиус, спасибо за сайт. пока глюков не выявлено)

а почему именно Чертова Дюжина?..


...from zero to infinity... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.07 15:05. Заголовок: Re:


Наценка ниже, чем в других музыкальных магазинах города. Если вы найдёте в КИО или Саунде диск, который есть в ассортименте и чтобы стоил дешевле - скажите мне, я поставлю ещё меньшую цену.
Сделано всё это для того, чтобы:
а) готы и приверженцы "тёмной" субкультуры могли общаться, инициировать какие-либо мероприятия и встречи централизовано. Некий единый портал для общения;
б) чтобы все, кто слушает "тёмную", в том числе и готическую, музыку и одевается в соответствующем стиле могли покупать всё, что им нужно в одном месте, не бегая по всему городу в поисках. Хотя, если кто хочет побегать - не буду мешать ;-)
в) если вдруг появятся в нашем городе авторы/исполнители соответствующей музыки, я буду им помогать в меру своих скромных сил и возможностей. В частности с оборудованием и организацией выступлений.

Если мы будем сидеть каждый в своей квартире и ничего не делать, то у нас никогда не будет группы уровня Депешей или Раммштайна. Была у нас одна группа "Отто Дикс" и где они теперь? В Питере! И уехали они потому, что достигли здесь максимума. Им больше некуда было здесь двигаться. И так будет с любыми талантливыми людьми, если мы не будем создавать условия, чтобы они развивались. Именно для развития "тёмной сцены" в Хабаровске и создан этот сайт. Я прекрасно понимаю, что она у нас сейчас в зародыше. И именно поэтому я хочу её развивать.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.07 15:07. Заголовок: Re:


Спасибо.
Я перебрал множество различных названий. "Чёртова Дюжина" - самый оптимальный вариант на мой взгляд. Достаточно просто и ёмко, чтобы стать запоминающимся названием. Не столь запутанно и пафосно, как другие возможные названия. ;-) И не избитое клише. В общем, неплохое название на мой взгляд.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.07 20:57. Заголовок: Re:


AlexiuS пишет:

 цитата:
Не столь запутанно и пафосно, как другие возможные названия


Зато вот содержание весьма пафосное!Чего стоит тока опрос по поводу самого готишного животного(что за вопрос!Коровы самые готичные :р))!А вообще,если уж речь зашла о коммуникации, то почему никто не пользуется общероссийскими ресурсами типа http://goths.ru или http://darkdreams.ru/ ?Типа,чтобы показать,что,мол, готьё Хибаровска обособлено от общероссийского и общемирового?. Ну-ну.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 00:28. Заголовок: Re:


Почему же не пользуются? Очень даже пользуются. Только вот найти Хабаровчанина в такой толпе порой сложновато.
И речь тут не об обособлении хабаровских готов, а о концентрации внимания на Хабаровской сцене и тусовке. Можно сколько угодно сидеть на московских и питерских сайтах и сетовать на то, что, мол, "у нас в Хибаровске готов нет!" и "мои любимые (подставь название любой известной тёмной группы) к нам в Хабаровск никогда не приедут!" и плакать столичным готам в жилетку. А можно создать свой сайт, своё сообщество активистов и развивать это дело прямо здесь в Хабаровске. И, глядишь, в мае сможем Отто Диксов привезти домой, а через годик другой и европейцев каких-нить привезём. Надо ведь только захотеть и начать двигаться в этом направлении.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 00:54. Заголовок: Re:


AlexiuS пишет:

 цитата:
И, глядишь, в мае сможем Отто Диксов привезти домой, а через годик другой и европейцев каких-нить привезём. Надо ведь только захотеть и начать двигаться в этом направлении.


Дарагой мой чилавекЪ %))Чтобы "привезти европейцев", т.е. оргагнизовать концерт нужно:а)подсчитать расходы б)установить цены на билеты в)рассчитать всё таким образом,чтоб деньги,вырученные от продажи билетов, расходы покрывали)) МОраль надо озвучивать?Если уж у них там, на западе России,тур какой-нить захудалой группы в среднем 350 рэ стоит при явке минимум в несколько сот человек в один небольшой клуПП, то мона подсчитать, до каких высот взлетит цена из-за перевозки этой же группы за 9000 км. от Москвы и Питера до нас%)))При том,что повальное увлечение готЕкой у нас не достигло таких масштабов,как там, на всё соберётся несколько десятков человек,а учитывая, что цена билета где-то до 800 рэ минимум взлетит,придёт ещё меньше)))таким образом, все будут в убытке, поэтому приглашаемая группа вряд ли согласится на это мероприятие :)))Даже Диксы, по-моему, заявили,что в Ха больше ни ногой(да.кстати, о своей малой родине они ваще нигде не упоминают, как будто они питерцы!:))так что...купите себе губозакаточную машинку...или начните с малого. скажем, с открытия торговой точки, хде буит одежда продавацца и фентиши разные))) а то народ Нью-Роки давно хотит, а взять не где! Вот так-то

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 10:31. Заголовок: Re:


Амбиции хорошее качество, молодцы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 17:59. Заголовок: Re:


Да, забавно. Но я бы не стал подвергать проект такой жесткой критике. Конечно недостатки очевидны. Во-первых это цветовая схема, во-вторых - содержание и в третьих - отсутствие тех кому он в принципе мог бы быть нужен. Но все же попытка не плоха и AleksiuS'у респект за старания и если постараться, то из этого все же что-нибудь может выйти.

А для того чтобы что-то вышло нужно избавиться от "глюков и багов". В отношении цветовой схемы это исправить легко. Содержание - сложнее, так как выполнено оно в стиле "готик.ру на прошлой пятилетке". Сейчас первые лица этого самого готик.ру открещиваются над выдуманными ими же сказками о готическом образе жизни и "темном пути". А на ДВ эти выдумки становятся основой для создания сайта. Это как минимум не серьезно.

Вывод: меняем цвета и отправляем сказки о темноте душевной к праотцам. Еще для того чтобы иметь хоть какие-то основания употреблять наряду с выражением "темная сцена" еще и слово "готика" неплохо было бы закинуть в раздел "магазин" альбомы хотя бы одной готической группы. И это конечно же должны быть не электронно-индустриально-метальные группы, как сейчас. Ну и наконец после всего этого надо подождать, когда инопланетяне зашлют к нам хотя бы десять человк, которым все это будет интересно

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 19:46. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
Еще для того чтобы иметь хоть какие-то основания употреблять наряду с выражением "темная сцена" еще и слово "готика" неплохо было бы закинуть в раздел "магазин" альбомы хотя бы одной готической группы. И это конечно же должны быть не электронно-индустриально-метальные группы, как сейчас.


Хмм...если выкинуть элетронику, индастриал и металл,что ж тада остаёцца?Отто Дикс тада уже не имеет право разместиться на сайте,да? На пати типа по фейс контролю пропускаюцца симфонические оркестры, ансамбли народных инструментов и группы вроде ДДТ, Машины Времени, Ленинграда и прочего НЕ-электронно-металльно-индустреального звучания%))даёшь токиохотел, товарищи!Да!!Готика у нас терь без электроники буит ваще!Там будут обитать ешшо Соплиффтермосе %) П.С. Алексиуса с ДэРэ %)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 21:46. Заголовок: Re:


Impossibleabsolution пишет:

 цитата:
Хмм...если выкинуть элетронику, индастриал и металл,что ж тада остаёцца?


Много чего останется. Ой, забыл! В наши дни готика - это ведь объединение мрачнухи из всех музыкальных направлений. Главным образом металла, индастриала и электроники. Да, тогда мало останется :))

 цитата:
Отто Дикс тада уже не имеет право разместиться на сайте,да? На пати типа по фейс контролю пропускаюцца симфонические оркестры, ансамбли народных инструментов и группы вроде ДДТ, Машины Времени, Ленинграда и прочего НЕ-электронно-металльно-индустреального звучания%))


Да может это на сайте размещаться. Но это все относится к понятию "темная сцена" или вобще отечественному року. Не гот-року, которого у нас одна-две группы недолгожителей. Не каждый овощь - огурец :))) Не вся темная сцена - готика.

 цитата:
Готика у нас терь без электроники буит ваще!


От синтов никуда не деться. Но нельзя все полностью замещать электроникой и металлом. А вообще нафиг это. Готика сдохла! Ей теперь всякую коммерческую чушь для подростков называют. И ничего своего у нынешних готов нет. Только ярлычок "готично" на металл и электро вешать умеют.

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 22:57. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
Не гот-року, которого у нас одна-две группы недолгожителей


А вот сейчас самое время задать риторический вопрос:"А по каким критериям вы определяете, являецца ли та или иная группа группой, играющей ГОТИКУ(если так посудить, то из гот-роковых(чисто) могу припомнить тока London after midnight,Fields of the nephilim,Sisters of mercy и даже 69дырок%)))?" Как видим, готишность той или иной группы скоре предрассудочны%)))я могу сказать,что гр. Placebo оч готишная,тк их музыка очень грузит да и ваще, пидары они ведь такие готишные%))))Так что нах, если людЯм гоццкой национальности нравицца рок,электроника, мИталл и индастриал, так пачаму б не считать всё это частью субкультуры?:))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:01. Заголовок: Re:



 цитата:
Чтобы "привезти европейцев", т.е. оргагнизовать концерт нужно:а)подсчитать расходы б)установить цены на билеты в)рассчитать всё таким образом,чтоб деньги,вырученные от продажи билетов, расходы покрывали)) МОраль надо озвучивать



А вы дорогой мой человек, по-моему, невнимательно читаете (или совсем не читаете) то, что я вам написал. Я прекрасно понимаю, что СЕЙЧАС это невозможно. И вы в своём сообщении описываете ситуацию именно на сегодняшний момент. Я же в своём сообщении написал, что если мы постараемся и преуспеем в нашем стремлении развивать местную готическую и "тёмную" сцену, то ЧЕРЕЗ ГОДИК - ДРУГОЙ мы разовьём её настолько, что подобное мероприятие сможет окупиться.
Насчёт открытия магазина - вы в последний раздел сайта заходили? Как он называется?
Насчёт Отто-Диксов вы, опять же, пишете то, о чём не имеете представления. Во всех отчётах о выступлениях журналисты пишут о Диксах как о Хабаровской группе. Там где описывается, как их представляет ведущий концерта - опять же говорится о Хабаровске. Вы либо ни одного отчёта о концерте не читали (и уж наверняка не были лично) и говорите, не зная о чём, либо специально врёте, чтобы скомпрометировать группу, уж и не знаю с какой целью.
С таким отношением к тёмной сцене Хабаровска и группе Отто Дикс и с таким вниманием к собеседнику, вам действительно этот сайт не нужен - можете туда больше не заходить. И мне ваше мнение отныне не интересно.
Всего хорошего.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:09. Заголовок: Re:


AlexiuS пишет:

 цитата:
то ЧЕРЕЗ ГОДИК - ДРУГОЙ мы разовьём её настолько, что подобное мероприятие сможет окупиться.


Минимум годика три надо,вот я о чём %)

AlexiuS пишет:

 цитата:
Вы либо ни одного отчёта о концерте не читали (и уж наверняка не были лично) и говорите, не зная о чём, либо специально врёте, чтобы скомпрометировать группу, уж и не знаю с какой целью.


Зато афиши я читало это уж точно!Никого скомпрементироваить не хочу(читай далее мои каменты насчёт ОД),если ты меня знаешь, тебе должна быть известна моя желчность!Я падонак. и ничего с этим нельзя поделать.:)
AlexiuS пишет:

 цитата:
таким отношением к тёмной сцене Хабаровска и группе Отто Дикс и с таким вниманием к собеседнику, вам действительно этот сайт не нужен - можете туда больше не заходить


Ой ёй ёй, типа. если не чтишь Богов. ты недостоин, смертный?:)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:14. Заголовок: Re:


Impossibleabsolution пишет:

 цитата:
если так посудить, то из гот-роковых(чисто) могу припомнить тока London after midnight,Fields of the nephilim,Sisters of mercy и даже 69дырок


Тебе ни о чем не говорят слова Bauhaus, Christian Death, Ausgang? Это старички. Я уже не спрашиваю про юных Cinema Strange, Gotterdammerung, Tragic Black или Voices of Masada. Конечно! Развитие гот-рока в нашей стране задавлено "готишным" металом и клубняком. Советую послушать хотя бы демки российских и ныне здравствующих Doppelganger или Children of the Gun прежде чем говорить о том что настоящей готики совсем нет.


P.S.: 69дырок никуя не гот-рок. Разве что только на Blessed Be элементы есть. Fields of the nephilim тоже вопрос спорный. Sisters of Mercy готика только на первых двух альбомах. Не буду говорить что Элдритч о гот-роке думает :) Он свое позднее творчество смесью металла и электро считает. И правильно.

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:17. Заголовок: Re:



 цитата:
В отношении цветовой схемы это исправить легко



Подскажите, где там баги и как их исправить! Я вроде всё проверил - везде всё нормально отображается. Единственно в профиле закладки не того цвета, но я ещё не нашёл, где это правится.


 цитата:
отправляем сказки о темноте душевной к праотцам



А некоторым эти сказки нравятся...


 цитата:
неплохо было бы закинуть в раздел "магазин" альбомы хотя бы одной готической группы



Готические группы в каталоге уже есть. Вот готик-роковых пока нет. Но они будут. Это обязательно. Какие лэйблы их издают? Мы ещё только начали забивать каталог продукцией. Пока забиваем диски AMG и Irond. Позже приступим к продукции CD-Maximum.
В любом случае вы можете связаться со мной по е-мэйлу и договориться о покупке интересующего вас альбома. Если этот альбом издавался в России вышеупомянутыми лэйблами, я постараюсь его привезти.


 цитата:
после всего этого надо подождать, когда инопланетяне зашлют к нам хотя бы десять человк, которым все это будет интересно



Вот, кстати! Буквально вчера видел летающую тарелку и летающую кастрюлю! Кастрюля - явный признак инопланетного десанта! Так что, думаю, это время не за горами, учитывая, что на сайте регистрация пользователей идёт довольно активно.



мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:19. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
Тебе ни о чем не говорят слова Bauhaus, Christian Death, Ausgang?


А чо? Баухаус всегда постпанком были, какая нах готЕка?:)))Кристиандет,как я грил, хпоймишо:)))
Вальдемар пишет:

 цитата:
Советую послушать хотя бы демки российских и ныне здравствующих Doppelganger или Children of the Gun прежде чем говорить о том что настоящей готики совсем нет.


"Не гот-року, которого у нас одна-две группы недолгожителей"(С)Вальдемар

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:21. Заголовок: Re:



 цитата:
если не чтишь Богов. ты недостоин, смертный


Вот именно.

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:23. Заголовок: Re:


Не сотвори себе кумира (с) Бог %)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:25. Заголовок: Re:


AlexiuS пишет:

 цитата:
Подскажите, где там баги и как их исправить! Я вроде всё проверил - везде всё нормально отображается.


Спишем это на мое неправильное восприятие цветов :)

 цитата:
А некоторым эти сказки нравятся...


Пускай. Они от этого не перестают быть просто сказками. Хотя... хорошо конечно жить в мире фантазий.

 цитата:
Какие лэйблы их издают? Мы ещё только начали забивать каталог продукцией. Пока забиваем диски AMG и Irond.


Есть еще Shadowplay. На Irond последний альбом Cinema Strange издавался. Я его в сети ищу, но пока найти не могу. Издание вроде лимитированное. У меня на мп3 есть, но хотелось бы на лицензии любимую группу иметь. Просто если встретишь предложение заказа - кинь ссыль.

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:31. Заголовок: Re:


Impossibleabsolution пишет:

 цитата:
"Не гот-року, которого у нас одна-две группы недолгожителей"(С)Вальдемар


Ну я же не сказал, что сейчас их нет. Я сказал "недолгожителей". Без поддержки эти группы долго не протянут. А поддержки большой не будет, так как металл и электро популярнее и почему-то "готичнее"


 цитата:
Баухаус всегда постпанком были, какая нах готЕка?:)))


Из нитервью группы Specimen:

-Как вам кажется, вы повлияли на раннюю гот-сцену, а может быть, даже частично создали её?

-Ну, по-моему, главными готами тогда были «Bauhaus» - я довольно часто видел их, и многое заимствовал из их творчества.

Они всегда были готической группой. Даже во времена Беткэйва. Встречал однажды прикольное выражение по части Баухауза: "каждая херка знает, каждый гот слушает"

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:37. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
-Ну, по-моему, главными готами тогда были «Bauhaus» - я довольно часто видел их, и многое заимствовал из их творчества.


Не слушай, шо всякие спесаймены говорят%) мож они и были готами, но их музыка готишной не была%)))Ты на тексты посмотри!ТАм же стёб на стёбе :))


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:42. Заголовок: Re:



 цитата:
Есть еще Shadowplay. На Irond последний альбом Cinema Strange издавался



Ок. Поищем!

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:43. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
Я сказал "недолгожителей". Без поддержки эти группы долго не протянут.


Да сколько тянут уже:)А Парабеллум знаешь?уже не один годик живы,насколько помню ))))хотя чот притихли,ага.Вальдемар пишет:

 цитата:
А поддержки большой не будет, так как металл и электро популярнее и почему-то "готичнее"


Каждому времени своё:))Поколение "старичков".например(от 35 и старше) не приемлет металл, потому как в ИХ время популярнее была другая музыка :)) Вот и сейчас многие группы "тёмной" сцены используют тяжёлое звучание, потому что это нравится большинству слушателей ) Или делают упор на клубной музыке.Такие,как,например, Diary of dreams всякие:)Лично я не вижу ничего предосудительного в привнесении мрачности за счёт тяжёлых гитарных риффов :))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:45. Заголовок: Re:


Impossibleabsolution пишет:

 цитата:
Не слушай, шо всякие спесаймены говорят%) мож они и были готами, но их музыка готишной


Пацталом :) "Готишность" мать её все в России и засрала.

 цитата:
Ты на тексты посмотри!ТАм же стёб на стёбе :))


Да вот такая она и есть. А по-твоему "готичны" замки вампиры и серьезные песни про суицЫд? :)) Ты Scary Bitches не слушала? Вот это настоящий стеб и настоящая готика!


 цитата:
Поколение "старичков".например(от 35 и старше) не приемлет металл, потому как в ИХ время популярнее была другая музыка :))


Я не старичок. И раньше признавал готик-металл. Но больше металл как готическую музыку не приму. Потому что знаю что металл к ней не относится никоим боком.

 цитата:
Лично я не вижу ничего предосудительного в привнесении мрачности за счёт тяжёлых гитарных риффов :))


Я тоже. Люблю металл и некоторые тяжеленькие группы. Просто нефиг их к готике относить.

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:51. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
А по-твоему "готичны" замки вампиры и серьезные песни про суицЫд?


А чего, кредлоффилт самая готичная группа ваще%)))Да нет, самостёб, конечно, хорошо...хехе...да и ваще....забудьте слово готика, её нет в природе, слушайте дарквэйв, индастриал, рок,металл и классику, и буит вам счастье :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:52. Заголовок: Re:


Impossibleabsolution пишет:

 цитата:
Да нет, самостёб, конечно, хорошо...хехе...да и ваще....забудьте слово готика, её нет в природе, слушайте дарквэйв, индастриал, рок,металл и классику, и буит вам счастье :)


Йоу! Согласен. Я же говорю, готика сдохла :))

Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:56. Заголовок: Re:


Вальдемар пишет:

 цитата:
Готишность" мать её всю готику в России и засрала.


А также чОрный цвет, фраза "goths undead" и пафосные высказывания типа "и вошедший сюда да испытает всю благодать мрачнодепрессивных создателей данного ресурса, пренадлежащих к личностям не от мира сего.Всё лишь тлен и пустота" :)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.07 23:57. Заголовок: Re:




Вот тест, чтобы вы могли выяснить, завершена ли ваша миссия в этой жизни на земле:
Если вы живы, значит нет.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.07 00:01. Заголовок: Re:


А вообще, было бы вполне неплохо создать базу с необходимым оборудованием для записи и выступления "темносценных групп" (хехе, тока разве что норвегиан трублек и брутал дэт не пускать:%)))Короче, стимул для развития творчества%) А также людей поактивней, а то все хотят самовыражацца, а как дело доходит до создания реальной команды, все в кусты:то учёба, то работа, то мама не пускает ))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.03.07 00:04. Заголовок: Re:


блин,это тебе было ))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.07 13:19. Заголовок: Re:


ну вы тут устроили %)))

...from zero to infinity... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.07 19:26. Заголовок: Re:


итак... мероприятие состоялось. эмоций много.
свое мнение обо всем этом и особенно о выступлении наших "музыкантов" выложу позже...
и пусть даже меня потом закидают тапками с йадом)))

...from zero to infinity... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.07 11:02. Заголовок: Re:


итак, готы в "сказке" или первый блин комом...


ИМХО, прошло все, мягко говоря, не очень. могло быть и лучше. но для первого раза нормально.

но все-таки большой респект Алексиусу. за то что хотя бы попытался что-то организовать. хоть кто-то... надеюсь, дальше все будет только лучше.

помещение - в общем сипатичное, уютное. зеркала на стенах оч понравились) детский центр "Сказка". угу, готы (и не только готы) в "сказке". смеялась)))

народу пришло мало. даже слишком. жаль. из морионцев почти никого не было.

теперь что касается выступлений наших музыкантов...


Weliar

по музыке - неплохо, местами оч даже симпатичный дарквейв. но не всегда... потому что боянище. сплошное дежа вю. все это мы где-то уже слышали... набор лучших дарковых элементов.
по визуалу - ужОс. правда ужос. и ниипет. нет, со внешностью все нормально. симпатичный и готичный молчел. но можно было во-первых, одеться как-то пооригинальнее и поярче (не в смысле цвета, а по фактуре...). хотя может просто очень темно было и далеко я сидела, не разглядела ничего интересного...
во-вторых, надо было не СТОЯТЬ. а двигаться хоть немного. я уж не говорю про то чтобы потанцевать. хотя и над этим можно было бы подумать... вспомнить если Драу, то он ведь не стоял на сцене, а танцевал. и как танцевал!.. а даже если песня ОД не сопровождалась танцами, то все равно были какие-то движения, какой-то образ, какая-то яркая роль. Драу не просто пел. он ИГРАЛ. потому что певец должен и актером быть. иначе неинтересно. нельзя просто слушать голос и музыку, даже если они очень хороши, должно быть еще достойное визуальное дополнение. чтобы все было гармонично. а простое топтание на месте - это некрасиво и неинтересно.
так что надо бы подумать... по музыке в принципе все нормально, если проработать еще хоть минимальное шоу, выступление пройдет на "ура". ну или хотя бы просто понравится. будет видно, что человек старался и готовился...
и по вокалу. тоже поработать бы не мешало. особых вокальных данных я не услышала. но я думаю, их можно развить, было бы желание. и не петь так однообразно и монотонно. я конечно понимаю, что это дарквейв, что вокал должен быть низкий и печальный, но он должен быть разнообразным, чтобы не усыплять...
тексты... типичные, про смерть-боль-любовь, но вроде нормальные, для такой музыки (здесь все-таки музыка на первом плане). хотя я особо к словам не прислушивалась...


Nebel

Макс... :) ну наконец-то мы увидели его "в действии", так сказать) но тоже не без недостатков получилось...
по внешнему виду - вроде неплохо) стильно и лаконично) полумрак, 3 большие свечи возле синта, Макс в черном костюме и маске "Ганнибал Лектор отдыхает" - какая-то типа хоккейная маска плюс круглые сварочные очки, популярные у наших нефоров. прикольно) хотя опять-таки можно было и еще что-нибудь дополнительно придумать для оригинальности. а то все равно немного скучновато...
по музыке - хм... сложно сказать. вроде тоже неплохо. но меня лично не зацепило. мне все-таки больше музыка Вэлиара понравилась. а Максовы творения мне не нравятся, потому что я просто не люблю такую музыку. это не дарвквейв. слишком уж позитивно. поэтому попсово звучит. больше похожа на синт-поп. хотя синт-поп разный бывает. Рейн например - оч симпатичная музыка :) ну у Рейна и гитарки немного есть) а у Макса музыку можно назвать универсальной - и для готских дискачей подойдет, и для гопов-цивилов. танцевать под нее очень даже можно.
композиция "I miss you" не вызвала никаких ассоциаций с названием... не заметила я в этой музыке тоски по другому человеку... но это я. Максу виднее. для него эта музыка все-таки наверно отражает душевное состояние в тот период жизни... это если бы я написала музыку с таким названием, то это было бы что-то уж запредельно-депрессивное...))
и еще о внешнем - поведение Макса за синтом - это нечто))) мы с Impossible absolution ржали и стебались, да и не только мы...)) Макс просто отсодомил синт в особо жесткой форме))) бедный синт, за что ж его так??)) выразительно нажимая несколько клавиш, он не играл полностью, т.к. еще просто не умеет, была почти полностью "фанера", управляемая Алексиусом.
было смешно и в принципе интересно) но к Максу и к его музыке я просто не могу сейчас относиться серьезно :)


в общем... готик-музыкантов в городе как не было, так и нет. а дарквейв у нас после отъезда Отто Дикс остался, но в зачаточном состоянии в виде Велиара. а Макс это не дарквейв)
но если хорошо поработать над собой, из наших музыкантов все-таки может получиться что-то довольно интересное.
так что делаем выводы из моей критики, не обижаемся и продолжаем работать ;)
так думаю не только я. не одна я настроена так критично. спросить хотя бы Тимеракон...) хотя Велиар уже спросил :)



...from zero to infinity... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.07 15:23. Заголовок: Re:


Хех. Спасибо за отзыв.
Неплохо было бы его и на сайте "Чёртова Дюжина" разместить. ;-)

мне Бог запретил красивых любить... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.07 10:40. Заголовок: Re:


размещу ;)

только бы еще разобраться, где там размещать...
что-то я не могу попасть на форум и в раздел фото... О__О


...from zero to infinity... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 30.03.07 19:03. Заголовок: Re:


Инфи а я должен был как Слип после литра пива меланхолично изображать игру на синте?У меня по крайней мере хоть живьём временами что-то звучало,а у Диксов только на вокале Драу всё и держалось.Слип лишь изображал игру на синте.А отзывы о своём выступлении я получал довольно положительные на сотовый.Я мог бы устроить грузняк,но у Вела и так его было предостаточно.И уж простите,но меня мандраж шиб почти всё выступление.Я знаю какой музыки от меня ждали и вы её получите со временем)Слёзы ещё не один раз прольются)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.07 21:36. Заголовок: Re:


лично меня сия "музыка" вызвала местами смех, а в основном засыпалось под нее хорошо. особенно под Вэлиара :)) похоронка и то веселее :)))

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 63 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными